Райские острова или место уединения

|
22.08.2014

Хочется поделиться впечатлениями от нашего путешествия на Мальдивы-райские острова. Пропущу часть про цены, отели, трансферу, турагенства, так как они постоянно меняются и каждый выбирает отдых для себя. Итак, период июнь-июль 2014 года.

Несмотря на нашу любовь к активному отдыху, превосходящую по отношению к пляжному отдыху, решились на путешествие на Мальдивские острова, а точнее на Мале. Вообще было запланировано путешествие в Шри-Ланка для активного и познавательного времяпровождения, но смотря на карту понимали как близко они - райские острова из реклам, решили побаловать себя, так сказать 5*отдыхом типа «пляж-отель, отель-пляж». Еще одной немаловажной причиной послужила усталость от общества, суеты и т.д. (те кто часто бывает или проживает в Китае поймет). А так как Мальдивы совсем не дешевый курорт и отели расположены на островах-атолах очень надеялись на «почти одиночество». И не прогадали, перелет на остров отеля был на гидроплане (кукурузник на лыжах), желание отдохнуть перебороло страх. Нельзя не сказать какие же Мальдивы красивые с высоты и мы предвкушали сам остров.

Пропущу рассказ о приземление и трансфере, так как впечатления от самого отдыха были намного ярче. Мы зарезервировали бунгало на воде. Мое воображение уже выстраивало "супербунгало", так как стоило оно совсем не дешево (по сравнению с Филиппинами например), но так как наше путешествие на Шри-Ланку было «эконом», решили не экономить. Стереотипы о Мальдивах сильны из реклам с видами идеальных пляжей и бунгалл, но наше не было таким идеальным. Имея опыт для сравнения, хочу сказать – обычное бунгало, обычное дорогое бунгало, были конечно свои «изюминки» в виде стеклянной крыши в ванной комнате, необычного кувшина и кокосового ковшика перед входом (для обмывания ног от песка) и конечно же самого вида.

О погоде стоит сказать: первый день встретил нас солнечной погодой, а вот второй – облачностью и даже небольшим дождиком. Я думала на Мальдивах не бывает такой погоды)))). Потом погода наладилась...

Можно с уверенностью сказать – пейзажи, кристальность воды и насыщенность красок описываемых в рекламах, не чуть не преувеличена! В словах и фотоснимках не передать – это тот случай когда «Лучше один раз увидеть...». Очень поразила нас фауна островов, огромное количество красивых ящерок, птичек и т.д. Как-будто все подобрано так гармонично, ярко, как-будто нет тут сереньких птичек, рыбок – все ярко! Кстати о морских жителях, видели маленьких акул и даже кормили их (не собой), местные жители сказали что они не опасны (да и совсем маленькие).

В последний день путешествия было очень грустно покидать это место. Зато для себя мы точно нашли место где можно уединиться и отдохнуть морально и психологически.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: