Отчет об отдыхе на Гозо. Август 2016

|
25.04.2017
Впечатление от отдыха в августе

На Мальте мы уже были на экскурсии, и вот теперь решили поехать туда на отдых. потому что нас поразило это место, в котором города ,как будто "произрастают" из скал, и все дворцы как будто сделаны рукой одного великого архитектора. Но в этот раз мы поехали на второй по величине остров Мальты на Гозо, куда ходит паром, и где просто потрясающие условия для отдыха. Были мы в августе, на мой взгляд, было чуть жарковато, хотя температура воздуха было около +32, а вода была просто потрясающая +25 градусов! Но остров этот с великолепной природой и просто потрясающим Лазурным окном , пляжем Рамла Хамра огненно-рыжего цвета, как волосы моей дочки, фантастическими долинами и мысами до сих пор стоит перед глазами!

Семейный отдых

Мы ездили семьей, поэтому нам кажется, что Гозо идеален именно для семейного отдыха. Здесь очень тихо, хотя есть , конечно, увеселительные заведения,но они были нам не особо нужны, мы взяли машину напрокат и после обязательного пляжного ежедневного отдыха на отличном пляже Марсальфорн ездили по всему острову, наслаждаясь его природой и купаясь вечером на других удивительных пляжах Гозо.

Где лучше остановиться?

Мы жили на курорте Марсальфорн в отличном четырехзвездочном отеле Calypso Hotel в одной минуте ходьбы от пляжа. вид из окон отеля на Средиземное мое был просто потрясающий, не говоря уже о прекрасном обслуживании, отличном питании и хорошем уровне всего отеля. Единственный недостаток отеля, я считаю, небольшая территория, даже бассейн на крыше находится, но на Мальте это общая проблема. А так..всюду очень удобно добираться, даже до "Рыжего пляжа" Рамла три километра мы пешком проходили. Да и не такой дорогой этот отель, вполне подходит по соотношению "цена-качество".

Чем занять себя на курорте?

В первую очередь, мы поехали к "Лазурному окну". Говорят, это природное чудо скоро может разрушиться. Так что, кто еще не был, срочно поезжайте, посмотрите, пофотографируйтесь. На нас "Окно" произвело неизгладимое впечатление. Еще мы ездили смотрели мегалитические храмы в деревне Шара, они построены за 3500 лет до нашей эры, но на меня лично впечатления не произвели. А вот всякие сторожевые башни, форт Шамбрей, Кафедральный собор- это интересно! Но самое интересное на Гозо- это удивительная природа. Где мы только там ни были!И все побережье Двейра излазили, и на лодке с Внутреннего моря через тоннель плавали ( это у деревни Сан-Лауренца ), и на пляжи самые разные ходили( не буду утомлять сложными названиями, возьмите туристическую карту, куда ни ткнете- всюду красивый пляж!).

Экскурсионные программы

Ездили на "обзорник" по Мальте, поскольку дети не помнят, когда мы в первый раз все там осматривали в первый раз, маленькие были. Стоит целодневная экскурсия 70 евро, вы знаете, интересно и второй раз все осмотреть- и Дворец Великого Магистра, и Кафедральный собор в Валлеттте, и церковь Святой Богородицы Побед. А еще мы без экскурсии вечером ездили в Пачевилль- вот уж где "развлекуха", и где жизнь бьет ключом!

Стоит ли отдыхать на Гозо?

Очень хороший курорт! И стоит туда поехать хотя бы для того, чтобы увидеть "Лазурное окно". Не говоря уже о великолепном природном шарме всего острова Гозо и отличных условиях для семейного отдыха.

Полезная информация?
Комментарии (1)
Гость
|
07.08.2017 18:59
+0

Нет больше лазурного окна, оно в марте обвалилось

ответить
Комментарий к сообщению: