Куда сходить в Марсаскале и что посмотреть?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Достопримечательностей в Марсаскала немного.

Визитной карточкой Марсаскала является Форт святого Томаса (St.Thomas Tower). Его в одном из вариантов называют Форт святого Фомы, но это такие себе особенности перевода с английского. Форт был возведён в XVII веке рыцарями-иоаннитами для отражения атак со стороны моря. В настоящий момент вход туда закрыт, потому что находится в состоянии реставрации.

Из многих мест Марсаскала видна Сторожевая башня де Редина (De Redin Coastal Tower). Также была возведена в XVII веке с той же целью. Вход туда открыт, а сверху открывается симпатичный вид на городок.

Исторически считается и фактически так и является, что Марсаскала возникла вокруг средневековых укреплений. Поэтому я рекомендую ещё посмотреть укреплённую резиденцию семьи Мамо, построенную в XVII веке. Хотя она в оригинале называется Башня Мамо (Mamo Tower). Раньше подверглась немалому разрушению, но позже была полностью отреставрирована и сейчас открыта для посещения, время работы: четверг – воскресенье с 9:30 до 12:00.

Я не посетил, но всё же рекомендую посмотреть ещё и укреплённую резиденцию Таль-Буттар (Tal-Buttar Tower). Видимо в те времена «модно» было себе строить не просто имения, а именно укреплённые резиденции.

Можно посетить Редут Бриконе (Briconet Redoubt), возведённый в XVIII веке. Этот редут – один из наиболее хорошо сохранившихся на Мальте вообще. Некоторое время здесь был размещён полицейский участок. Но в настоящее время по не очень понятным причинам он заброшен.

В XIX веке была сооружена Батарея Зон’ор (Zonqor Battery). Свои непосредственные функции почти не выполняла. А сейчас в её стенах вообще находится ферма. Странно это, мягко говоря. Вообще не по-европейски.

Есть в Марсаскала несколько церквей и часовен.

Например, главная церковь называется Приходская церковь святой Анны. Церковь не имеет исторических корней, поскольку построена была в 1949 году. Святая Анна считается покровителем городка Марсаскала. Праздник в честь этой покровительницы (традиционно для Мальты называется Феста) проводится летом, точнее – в последнюю неделю июля.

Собственно из церквей всё (наверное).

Есть несколько старинных часовен, среди которых выделяется Часовня Богородицы. Она имеет интересное название: «Утоли моя печали», построена в XVIII веке. Далее – Часовня Розария (XIX век), Святого Антония (XVII век), Святого Каэтана (XVII век), Часовня Богородицы Света (также XVII век). Я думаю, что нет необходимости посещать абсолютно все часовни, но несколько из них обязательно нужно увидеть и зайти внутрь (по возможности).

Интересна Часовня Святого Николая (построена в XVIII веке). Точнее не сама часовня. Рядом с ней находится любопытный памятник под названием «Три распятия». И интересен даже не сам памятник, а то, что с ним связано множество легенд и сами эти легенды. Тут будет очень интересно послушать гида. Оставлю этот момент в качестве сюрприза.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ на Мальте:
Посетим наиболее значимые места острова за один день!
Посмотрим, как история сталкивается с современностью, затягивая в водоворот уникальной архитектуры, старинных улиц и площадей.
Мы соберём все пазлы и узнаем, какими на самом деле были мальтийские рыцари.