Как добраться в Марсаскалу?

Марсаскала – это туристический курорт, расположенный на восточном берегу Мальты, всего в 12-13 километрах южнее столицы, Валлетты. Расстояние до Международного аэропорта Мальты и того меньше – 8 километров.

Ехать, кстати, из аэропорта всего 15 минут.

В последнее время Марсаскала посещает всё большее число туристов. Хотя, при всём этом населённый пункт очень слабо обеспечен общественным транспортом.

Добраться сюда можно только рейсовым автобусом № 19. Всё.

Естественно, можно взять такси. Они курсируют по всей территории Марсаскала, Я бы даже отметил, что количество такси явно большее, чем требуется для этого небольшого городка/деревушки. Такси круглосуточно можно вызвать из любого отеля (на ресепшене помогут), но о цене поездки нужно договариваться с водителем заранее, ибо это «фишка» мальтийских таксистов. Но, учитывая относительную удалённость Марсаскала от многих городов Мальты, стоимость поездки за пределы городка может оказаться весьма неподъёмной.

Самый удобный вариант, чтобы добраться до Марсаскала (или оттуда в другую часть остова) и перемещаться там – это автомобиль, который можно взять напрокат. Непосредственно в городке можно найти достаточно большое количество пунктов проката машин.

Но будьте готовы. Вас сразу ожидает небольшой сюрприз: дорога, ведущая в Марсаскала, очень плохая. Совсем не по-европейски. Просто безобразное асфальтовое покрытие, а также недостаточное количество дорожных знаков. Хотя в самом городе всё совсем неплохо, да и город производит благоприятное впечатление.

Как всегда, выбор за вами...

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: