Что интересного можно посмотреть в Слиме?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Слима располагается на северном побережье Мальты и является важнейшим центром шопинга и отдыха. Тут проживает всего около 13 тысяч человек, но очень много туристов приезжает сюда ежегодно насладиться красотой природы и отдохнуть в первоклассных отелях. Если вам повезло оказаться в Слиме, вот какие достопримечательности тут можно посетить и посмотреть.

Приходская церковь Богородицы Звезды Морей ( Parish Church Of Stella Maris)

Церковь была построена в 19 веке и изначально являлась лишь маленькой церквушкой, куда ходили лишь местные жители. Постепенно Слима начала расцветать и превращаться в оживленный курортный городок, так что решение городской администрации церковь было решено перестроить и реконструировать. Новый римско-католический храм впечатлял своей красотой, но то, как собор выглядел после обширной реконструкции, к сожалению, нам уже не доведется рассмотреть - церковь сильно пострадала во время военных действий Второй Мировой войны. Лишь в конце прошлого века ее отремонтировали. Слава богу, картины, фрески и иконы тех времен дожили до наших дней. Название церкви так же имеет предысторию. Звездой Моря Богоматерь называют в Слиме с IX века - она была покровительницей всем моряков, которые выходили в море.

Церковь Богородицы Горы Кармель ( Our Lady Of Carmel Church)

Сегодняшнее здание церкви занимает перестроенное здание конца 20 века. Старое же сровняли с землей в ходе бомбардировок Второй Мировой, к сожалению. Позже церковь было решено восстановить, а реконструкцией занимался тот же архитектор , что и построил Церковь Кармелитов в Валетте. Церковь Богородицы Горы Кармель – это роскошное сооружение в псевдоготическом стиле, с красивым фасадом с барельефами и лепниной. Бетонные своды внутри отделаны местным камнем. Старое здание было построено в 18 веке монашеским католическим орденом Кармелиты, которые обосновались на горе Кармель в XIII веке. Их можно было узнать по черным рясам с капюшоном. Церковь Кармелитов является одной из самых красивых, и не менее красиво ее расположение, ведь церковь выходим фасадом на залив. Это восхитительное место, куда хочется возвращаться снова и снова.

Сторожевая башня Святого Юлиана ( Watchtower of St. Yulian)

Башня в числе других однотипных башен была построена для защиты берега, все они работали по сигнальной системе и использовались как дозорные. Например, в случае атаки, на этой башне зажигали огонь, дозорные с другой башни видели это и зажигали огонь на свой башне - и так о нашествии врагов знал сразу весь остров и все были наготове. В башнях хранилось оружие, которое помогало на первых порах сдерживать атаки врагов. Нужно сказать, что эти постройки точно спасли не одну тысячу жизней. Удивительно, что, не смотря на нелегкие времена, башня прекрасно сохранилась и сегодня является популярной туристической достопримечательностью.

Набережная Тауэр Роуд ( Tower Roud Embankment)

Все главные торговые центры и магазины известных марок находятся на этой живописной набережной – именно поэтому ее прозвали элитной улицей. Как не трудно догадаться, почти все на этом бульваре стоит весьма дорого. Но для тех, кто не собирается ничего покупать, можно посоветовать зайти в бары и клубы, которых тоже тут немало. Ну а тем, кто не любит шум и гам, можно просто посоветовать прогуляться по Тауэр Роуд – это место чрезвычайно живописное – окрестности Слимы и гавани Марсамшетт, прибывающие круизные корабли и теплоходики.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (1)
|
30.09.2014 11:43
+0

Вы не совсем корректно написали. Богородицей Звезды Морей с IX века называли на латыни Пресвятую Деву Марию (Stella Maris) вообще и в особенности в Италии, а не конкретно в Слиме.

И таки да, с тех пор она является покровительницей всех моряков и рыбаков.

Ну и уж так вышло, что Богородица Звезды Морей является святой покровительницей города Слима, что также имеет отражение на городском гербе.

ответить
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Слиме:
Посетим наиболее значимые места острова за один день!
Посмотрим, как история сталкивается с современностью, затягивая в водоворот уникальной архитектуры, старинных улиц и площадей.
Мы соберём все пазлы и узнаем, какими на самом деле были мальтийские рыцари.