Что можно купить на Мальте?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Мальта - отличное место для модниц, здесь можно купить много красивых вещей, начиная от одежды и заканчивая бижутерией. Цены по сравнению с европейскими где-то ниже, а где-то выше. Однако, никто не уедет с Мальты без покупок, поскольку в магазинах огромный выбор товара любых размеров и на любой кошелек.

Где купить.

Валлетта - отличное место для шопоголиков, это столица Мальты. Любителям всевозможной старины здесь рай, рано утром в воскресенье открывается рынок у главных ворот города, где продают различные раритетные вещи: открытки, кукол, кружево, статуэтки, посуду и многое другое. Найти в этом месте можно все что угодно, главное встать пораньше, поскольку желающих предостаточно.

Одна из главных улиц для шопоголиков - улица Республики. Здесь находится огромное количество магазинов одежды, салонов дизайнерских очков, бижутерия, головные уборы. Самый известный торговый центр The Savoy.

Обратите внимание, что на Мальте продают очень хорошую лечебную косметику, купить ее можно в любом салоне красоты, обычно сотрудники предлагают бесплатно протестировать ее на Вас. Не отказывайтесь, качество продукции действительно очень хорошее.

Слима - место для тех, кому интересны известные бренды по наиболее низким ценам. Здесь часто проводятся всевозможные распродажи прошлых коллекций. Все магазины и торговые центры располагаются на набережной и на двух улицах Тори и Бизацца. Купить в Слиме можно все что угодно, причем какой товар не возьми, он будет разных цветов и размеров. Остановить может лишь тот факт, что закончились деньги на карте.

Та Али - место куда лучше всего поехать за сувенирами для себя и близких. Именно здесь продают изделия из мальтийского стекла.

Сувениры из Мальтийского стекла.

Никогда не рассматривайте остров Гозо в качестве шоппинга, здесь цены в несколько раз выше, чем на Мальте.

Что купить на Мальте.

1. Изделия из мальтийского стекла.

2. Одежду всевозможных марок.

3. Вино - на Мальте выращивают такие сорта винограда, как: Каберне, Шардоне, Москато. Обязательно приобретите бутылочку, лучше всего обратить внимание на производителей: Марсовин и Деликата.

4. Безалкогольный напиток со вкусом апельсина и пряных трав - Kinni, производят его только здесь, поэтому обязательно попробуйте, а если понравится захватите в качестве сувенира.

5. Местное оливковое масло - его нельзя сравнить с привычным на вкус испанским, мальтийское масло более сладковатое и приятное.

6. Ювелирные изделия в стиле филигрань.

7. Мальтийское кружево - продается оно в виде салфеток, скатерти, болеро, всевозможные накидки и прочее. Если хотите привезти подарок своей бабушки, обязательно приобретите, она будет в восторге.

Мальтийское кружево.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (1)
|
29.06.2014 11:57
+1

Согласен. Мальтийское кружево – просто бесподобно. Жена приобрела себе небольшой зонтик от солнца. Все вокруг просто обзавидовались. А зонтик этот уже треть Европы объездил.

Вы забыли указать ещё один особенный для Мальты напиток – это ликёр из плодов кактуса. Они, кстати, им очень гордятся. Я ликёры не люблю, но этот мне понравился. Да и как необычный подарок тоже подойдёт.

ответить
Комментарий к сообщению: