Оформление визы на Мальту

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Мальта входит в страну Шенгенского соглашения, поэтому для посещения необходима самая обычная шенгенская виза. Само консульство весьма демократичное и особых каких-то серьезных требований к документам туристов не предоставляет. По сути отказ мало вероятен. Поэтому получиться визу на Мальту очень легко, достаточно оплатить консульский сбор и собрать необходимый пакет документов.

Список документов для визы.

1. Загранпаспорт (в нем должны быть две пустые страницы для визы и срок действия - 3 месяца с момента окончания предполагаемой поездки)

2. Ксерокопия загранпаспорта тех страниц, где есть какие-либо отметки.

3. 2 цветные фотографии 3,5 х 4,5 на белом фоне, без уголков и овалов

4. Заполненная анкета

5. Оригинал справки с места работы

6. Выписка из банка о наличии денежных средств на карте, и расчета 50 евро на день пребывания.

7. Если виза оформляется не через агентство, а самостоятельно, то необходимо предоставить подтверждение авиаперелета в обе стороны, наземное обслуживание и медицинскую страховку.

Виза Мальты

Для пенсионеров: ксерокопия пенсионного удостоверения, справка с места работы спонсора, спонсорское письмо и копия паспорта спонсора. Если спонсора нет, то можно предоставить справку из банка о наличии денежных средств на карте.

Для студентов: справка с места учебы, копия студенческого билета. Справка с места работы спонсора, спонсорское письмо и копия паспорта спонсора.

Для детей:копия свидетельства о рождении, справка со школы, если ребенок является учащимся.

Виза оформляется в течение 5 рабочих дней. Стоимость ее составляет 35 евро.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: