Виза на Мальту. Сколько стоит и как получить?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Я честно говоря не знаю смысла вступления Мальты в Евросоюз, но правительству этой страны виднее. Однако для туристов после этого события стало необходимо получать шенгенскую визу для посещения мальтийских красот. Однако получить визу не сложно, так как во многих крупных городах России открыли специальные визовые центры и нет необходимости всем ломиться в московские отделения. Требования к мальтийской визе точно такие же как и ко всем визам стран Шенгенского соглашения. Но кроме 35 евро за визу нужно будет оплатить еще и услуги визового центра -1150 рублей.

К тому же для любителей путешествовать сразу по нескольким странам есть прекрасная возможность посетив Мальту поехать еще и в соседние европейские государства по той же шенгенской визе. Я лично так не пробовала, так как для одной поездки мне и одной Мальты вполне хватает.

И так, для того, чтобы поехать на Мальту потребуются следующие документы:

прежде всего это загранпаспорт и срок его действия должен заканчиваться не раньше, чем три месяца после окончания поездки, также копия всех заполненных страниц,

анкета и два фото,

подтверждение брони отелей и билетов не весь период поездки,

подтверждение наличия медицинской страховки и наличия финансовых средств. Достаточной суммой по их понятиям считается 48 евро на одного человека в сутки,

для тех, кто едет ни в одну страну, нужно предоставить подробный маршрут своего путешествия.

Пенсионеры должны еще предоставить копию пенсионного удостоверения и справку от спонсора поездки. В случае со студентами тоже самое, только у них должна быть справка с места учебы и копия студенческого билета.

Для детей нужно свидетельство о рождении и фотография. И еще, если ребенок едет с одним из родителей, то обязательно нужно нотариально заверенное согласие от второго.

По-моему, ради путешествия на Мальту совсем не сложно выполнить все эти условия.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: