Маврикий - идеальное место для спокойного отдыха

|
09.03.2015

В зимнее время так хочется очутиться там, где солнце, море и все радости пляжного отдыха. Маврикий – идеальное место для этого. Небольшое островное государство недалеко от африканского материка встречает туристов со всего мира умеренным климатом и буйством зелени в любое время года. Здесь много разных видов животных и насекомых, но ядовитых среди них нет. Республика Маврикий – достаточно не бедная страна, местных народ трудолюбивый и отзывчивый к туристам. Языковых проблем здесь не возникает, так как островитяне говорят не только на креольском языке, а также на английском и французском.

Перелет на Маврикий с пересадкой в Дубаи занимает около 11 часов, но в ожидании райского отдыха они пролетают незаметно. При вылете обратно необходимо заплатить аэропортный сбор в сумме 20 долларов с человека.

Пляжи на всех островах, где нам удалось побывать, песчаные, но мы ходили со специальных пляжных тапочках из-за угрозы поколоть ноги осколками кораллов. Пляжи от мусора и водорослей чистят ежедневно в утреннее время. Без солнцезащитных кремов не обойтись, хотя пекучесть солнца и не чувствуется из-за влажного воздуха, но загар пристает хорошо.

Для быстрого передвижения по острову можно брать в аренду автомобиль стоимостью 40-50 евро за сутки пользования, но мы пользовались комфортабельными автобусами, которых здесь много и цена за проезд доступная.

Экскурсию можно подобрать на любой вкус. Сначала посмотрели водопад Шамарель, который считается самым высоким на острове. Потом отправились любоваться семицветными писками. Это поистине чудо природы. Песок разного цвета лежит на склоне холме, но цвета никогда не перемешиваются между собой. Ходить по нему туристов не пускают, и посмотреть можно только со специального помоста для наблюдения. Маленькую пробирочку с песком купили в качестве сувенира.

Посмотрели на громадных черепах и крокодилов, которых специально разводят в заповеднике Ла Ваниль. К черепахам можно прикоснуться и даже посидеть. Таких гигантов не часто встретишь.

Маврикий очень впечатлил. Это именно то место, куда хочется приехать еще раз

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: