Какую валюту брать с собой на Маврикий?

На острове Маврикий действует своя местная валюта - маврикийская рупия (MYR). Заранее бегать и думать, где купить ее - не стоит. Берите с собой обычную международную валюту: евро или американские доллары. А по прилету, Вы без проблем сможете обменять ее на рупию. Сделать это можно в аэропорту по прилету, в банках, в специализированных обменных пунктах - Shibani finance, в отеле, иногда и в магазинах. Во время обмена валюты могу попросить Ваш паспорт, поэтому не удивляйтесь - особенно это характерно в банках.

Кстати, если Вы не успеете поменять деньги на местную валюту, то это не критично, много где на Маврикии принимают евро и доллары. Но лучше все же, чтобы не быть обманутыми иметь при себе маврикийскую рупию.

Приблизительный курс.

1 MYR ≈ 1,18 RUB

1 MYR ≈ 0,02 EUR

1 MYR ≈ 0,03 USD

Национальная валюта острова Маврикий.

Если по окончанию Вашего отдыха у Вас останется маврикийская рупия, то обменять ее обратно на доллары или евро Вы можете без проблем в аэропорту. К сожалению больше, никто подобные денежные операции не совершает.

Кредитные карты на Маврикии.

Маврикий идет в ногу с современными технологиями, поэтому прилетая сюда, вы можете взять свои банковские карты. Почти везде можно расплатиться данной картой или снять с нее деньги через банкомат. Правда не стоит при этом забывать о комиссии.

В данной стране использовать пластиковые карты более чем безопасно.

Часы работы банков на Маврикии.

Часы работы банков отличаются от тех к которым мы привыкли. С понедельника по четверг с 9 до 15, а в субботу с 9 до 11 (и то, если банк работает, что редкость). Для денежных операций лучше всего пользоваться услугами центрального банка Маврикия - State Bank of Mauritius или Mauritius Commercial Bank. Именно здесь будет самый выгодный курс.

Полезен совет?
Комментарий к сообщению: