Какие пляжи Акапулько можно посетить?

|
27.05.2014

Отдыхали в прошлом году в потрясающем местечке — Акапулько, пляжей в нем большое количество, но каждый можно выделить особо, так как он обладает своей неповторимой атмосферой.

Пляж, носящий название Ла-Кондеса, как нам рассказывали постоянные туристы, именно на нем снимают, знакомые нам, россиянам, латиноамериканские сериалы. Днем мы нежились на золотом песочке, а ночью отрывались на дискотеке «Палладиум». Хочу также отметить потрясающий искусственный водопад с минеральными водами, из которого мы почти не вылезали.

Что можно сказать о пляжах Барра — Бъеха и Револькадеро? Пляжи достаточно широкие, имеющие смотровые площадки, можно покататься на лошадках, что мы и сделали. Наши друзья катались на яхте в лагуну Трес-Палось, мы пожалели, что не отправились в это путешествие с ними. Лагуна — сказка.

Пляж Пуэрто-Маркес славится своими турнирами по парусному спорту, мы застали данное событие, потрясающее зрелище из огромного количества парусников, состязающихся между собой на открытом водном пространстве. На пляже разместились уютные ресторанчики, ах, какие там подают коктейли мичилада!

Пляж Револькадеро, просто рай для серфингистов, так как пляж выходит в открытый океан, здесь сильные течения и большие волны, мы не рискнули там купаться.

Пляж Галета и Галетилья - место отдыха респектабельных людей, по побережью рассыпаны престижные виллы, дорогие отели. Вода кристально чистая, а песок практически белоснежный.

Также как и предыдущие, Тамариндос и Орнос относятся к элитным пляжам, вход на них только для отдыхающих в отелях «Амакас» и «Параисо Акапулько», расположены пляжи в северо-западной части Акапулько, там частенько можно встретить отдыхающих знаменитостей.

Пляжи Калетилла и Калета отличное место для изучения подводного мира Мексики, мы катались на лодках, у которых прозрачное дно, ощущения невероятные. От пляжа Калетилла мы совершили морское путешествие до острова Ла Рокета, самым ярким впечатлением на остров было то, что мы смогли увидеть статую Девы Гваделупской, погруженную на глубину 2 - х метров под воду.

Вот некоторые мексиканские пляжи, которые можно посетить, путешествуя по Акапулько.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: