Волшебное место Кабо-Сан-Лукас, идеальный курорт!

|
03.08.2017

Кабо-Сан-Лукас - один из наиболее популярных курортов в Мексике, но у меня долго не получалось туда поехать, потому как ,в основном, я путешествовала по другой части Мексиканской республики. Но вот и пришел черед все-таки посетить и это место, впечатления остались только положительные, если не учитывать то, что пришлось проделать довольно-таки большой путь на машине, чуть не ни через всю Мексику(так мы путешествовали).

Сразу хочу отметить, что это отличное место, для любителей серфинга. Отелей тут очень много, стоимость у всех абсолютно разная, поэтому где остановится на прямую зависит от вашего бюджета. Мы посетили этот отель -The Resort at Pedregal, все понравилось, впечатлений море, поэтому рекомендую.

Основной достопримечательностью Кабо-Сан-Лукас могу стопроцентно назвать его природу:лазурные бухты, красивые и могущественные скалы, огромные пляжи с белоснежным песком, пальмы, а чего стоит встретить восход в таком прекрасном месте). Именно поэтому данное место считается самым элитным курортом всей Мексики. И если побывать здесь и в других уголках этой замечательной страны, то вы сразу поймете почему так.

Стоит посетить такие места, как: главную площадь плаза Амелия Уилкс, запомнились интересно подстриженные деревья, визуально напоминающие курицу , домик, скелет кита и т.д. Также рядышком еще есть музей. Есть три основных пляжа, которые стоит лицезреть и насладиться видом.

Эль-Арко - словами это не передать, на сколько это красиво, эмоции переполняли меня с мужем в момент посещения этого места, настолько романчично, хотелось остаться тут навсегда! Но побывать там можно только на лодке и лишь раз в семь лет под ней есть возможность пройти во время отлива, последний раз такое было в 2013 году, поэтому с нетерпением жду следующего раза и обязательно там побываю!

А вообще здесь есть чем заняться и как себя развлечь, туры на любой вкус: походы к водопадам пешком, либо к каньонам, в некоторые месяцы можно попасть в питомник черепах и выпускать новорожденных малышей в море(это то, что я тоже хочу сделать, но была я там в другое время года). Серфинг, плавание на каяках довольно-таки популярно, нырять с маской и трубкой очень интересно.

Очень понравилось это волшебное место, приеду сюда еще раз!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: