Цены на отдыхе в Мериде. Август 2016.

|
27.12.2016
Стоимость тура

Из Украины в Мексику я летела достаточно долго, перелет был через Германию, общая стоимость билетов в обе стороны обошлась в 1400 долларов! Но цена билетов зависит от времени года и авиакомпаний, поэтому может можно найти дешевле. Визу можно и не делать, достаточно электронного разрешения(необходимо заполнить форму онлайн, она бесплатная и распечатать ее).

Цены на экскурсии

Цены на экскурсии зависят от того, куда именно вы хотите поехать и что посмотреть. К примеру, экскурсия с русскоговорящим гидом по центру Мериды и проезд на ближайшие пирамиды обойдется в среднем 1000 песо(на данный момент это около 50 долларов США). Есть также экскурсионный автобус, который проводит экскурсию по центральной улице города, гид говорит на испанском, стоимость около 100 песо! Если же вы хотите посмотреть не только сам город, но и близ располагающиеся поселки, например Прогрессо, то стоимость экскурсий уже увеличиться.

Еда и продукты

Средний чек в приличном ресторане города обойдется вам в 200-300 песо, если же вы конечно не соберетесь заказывать лобстеров, так как тут их тоже предлагают, но цена заранее оговаривается. Часто в заведениях скидки на алкогольные напитки, либо акции, поэтому две "Маргариты" можно купить по цене одной и стоить это будет около 50 песо. Бутылка пива 0.33 - стоит от 35 до 70 песо! Цены на продукты практически не отличаются от наших, 1кг куриных ножек стоит от полутора до двух долларов.

Сувениры и прочие товары

Если пройтись по рынку, то можно найти много недорогой одежды, до 20 долларов за красивое платье, часто бывают распродажи, на которых футболку с ярким принтом можно приобрести за 2 доллара. Сувениры, особенно в центре, как и везде стоят дорого, поэтому лучше покупать на окраинах города. Национальная рубашка мужская из льна стоит от 250-700 песо. Если же заходить в фирменные магазины, то и цены на одежду значительно увеличиваются, платье уже будет стоит от 1500 и выше(один из таких магазинов - Ливерпуль).

Стоимость услуг и развлечений

Цены на такси, как и нас. Зависит все от расстояния, но стоит помнить, что таксисты могут завысит стоимость, если поймут, что вы турист. Поэтому лучше всего поспрашивать у нескольких таксистов цену и выбрать наиболее оптимальный вариант. Лучше всего пользоваться "Убером", если у вас имеется такое приложение в смартфоне. Поход в спа салон на несколько различных услуг обойдется в 800 песо. Если соберетесь поехать на пляж, там можно будет арендовать зонтики или стульчики, стоимость около 300 песо.

Всего затрачено денег на отдых

$400

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: