Сколько стоит отдых в Плая-дель-Кармен? Июль 2014.

|
19.05.2015
Стоимость тура

Отдыхали целый месяц в Плае. Электронная виза оформляется бесплатно. Туда летели через Манчестер, обратно прямым рейсом. Москва – Манчестер, билет обошелся в 110$ за человека, с включенным багажом (20 кг). Билет Манчестер – Канкун, стоил 320$. Обратный билет брали за неделю до вылета, поэтому он стоил всего 300$ за человека (чартерный рейс). Снимали квартиру за 550$ в месяц + коммуналка (примерно 50-60$). Интернет около 20$.

Цены на экскурсии

Были в парке развлечений Xplor, входной билет 120$ на человека. Обед, напитки – все включено, на целый день. Так же ездили в парк Xcaret. Входной билет чуть подороже – 130$ за человека. Экскурсия на пирамиды в Кобу, стоит порядка 100$.

Еда и продукты

Еда в Плае радует своей ценой и качеством. Поскольку у нас в квартире была кухня, то мы в основном покупали продукты в больших гипермаркетах. На неделю у нас уходило около 100$ на двоих. Конечно же большое количество фруктов и овощей, так же мясо, молочные продукты и остальное. Правда яйца там довольно таки дорогие – около 4$ за десяток. Если ходить в туристические ресторанчики, то ужин обойдется вам в 50-60$ на двоих, с напитками. И пока вы будите ждать своих блюд, есть шанс наесться раньше времени, так как вам принесут закуски. Обычно это большая тарелка начос с гуакамоле. В некоторых ресторанах, так же приносят легкий овощной суп.

Сувениры и прочие товары

Огромное количество сувенирных магазинов. Цены примерно везде одинаковые. Маракасы от 1$, самбреро от 10$. Конечно же текилла в подарочных упаковках и еще большое множество товаров на любой вкус. Много ювелирных украшений, особенно из серебра. Мексика славится своим серебром.

Стоимость услуг и развлечений

Можно самим выбраться на знаменитый курорт – Канкун. Стоимость маршрутки от Плаи всего 40 песо (около 3$). Так же Плая-дель-Кармен славится своей ночной жизнью. Очень много клубов и увеселительных заведений, сосредоточенных в одном месте. Особенно выделяется клуб Coco Bongo. Там проводятся впечатляющие шоу и представления. Цена за билет от 60$.

Всего затрачено денег на отдых

$4 060

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: