Стоимость отдыха в Будве. Июнь 2019.

|
13.01.2020
Стоимость тура

Для путешествия в Черногорию мы выбрали пакетный тур из-за высокой стоимости регулярных рейсов. Путевка на двоих взрослых, которая включает в себя: 1.авиаперелет Харьков-Тиват-Харьков; 2.Трансфер аэропорт-отель-аэропорт; 3.медицинская страховка; 4. Проживание в отеле Slowenska Plaza 4* на базе завтраков- нам обошлась в 1050 eвро на 8 дней.

Цены на экскурсии

Стоимость экскурсий приблизительно одинаковая у всех тур.агенств. Приведу пример экскурсий который сами покупали у представителя нашего тур.оператора "Пилон Тревел". Первая экскурсия которую мы посетили это была поездка по Каньонам Черногории, самая посещаемая экскурсия, во время которой вы сможете увидеть 70% страны. Стоимость на 1 взрослого 45 евро+10 евро обед , но экскурсия себя полностью оправдывает. Вторым путешествием была морская прогулка по Боко-Которской бухте 35 евро/чел. Во время морской прогулки давался только 1 час на изучение старого города Котор. Было решено отправился самостоятельно в другой день. На поездку мы потратили 3 евро/чел билет в одну сторону на автобусе Будва-Котор, стоимость подьема на старинную крепость 8 евро/чел (обязательно советую подниматься, подьем сложный, но виды которые увидите-запомните на всю жизнь.

Еда и продукты

Порции в Черногории очень большие, и если вы отдыхаете только женским коллективом-делайте как мы, одно основное блюдо и легкий салат, поверьте Вам этого хватит, что бы чувство сытости не покидало долго.

Основные блюда:

Плескавица(огромная котлета из рубленного мяса) 7-10 евро

Чевапчичи(колбаски из рубленого мяса) 7-10 евро

Ягнятина из-под сача(напоминает жаркое, но готовиться под раскаленными углями, которые ставят на крышку) 12-15 евро

Чорба(местный суп) 3-6 евро

Вкусные пиццы 7-10 евро

Каймак(молочный продукт,напоминает сметану) 3-5 евро/баночка

Очень вкусные фрукты, цена указана за 1 кг

Инжир 5 eвро

Малина 9 евро

Черешня 7 евро

Арбуз 3 евро

Дыня 5 евро, очень сладкие

Киви 4 евро

Продукты и фрукты можно купить в Мega market, они также предоставляют выгодную услугу, приобретаете готовые полуфабрикаты мяса, и в этом магазине они вам его приготовят на гриле бесплатно.

Сувениры и прочие товары

Главными подарками из Черногории являются экологически чистые продукты, на территории страны нет заводов.

Вяленые оливки 3 евро/упаквка

Вино 3-10 евро/бутылка(самые популярные Vranac-красное & Krstac белое)

мед 10 евро/л

оливковое масло 15-20 евро/л

Пршут(вяленая свиная голень) 35 евро/кг

Стоимость услуг и развлечений

Самое главное на что стоит обратить внимание-пляж. Он муниципальный, у отелей своего пляжа нет. Пляж крупная галька, на полотенцах лежать больно. Мы пользовались платными шезлонгами, стоимость комплекта от 10 евро за 2 шезлонга и зонт. В зависимости от удобств которые предлагают.

Всего затрачено денег на отдых

1 450 €

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: