Цены на отдыхе в Будве. Август 2014.

|
22.09.2014
Стоимость тура

Долго приценивались как выгоднее отдохнуть в Черногории. Муж хотел, чтобы мы сами заказали билеты и выбрали апартаменты, но я побоялась из-за маленького ребенка. Обратились в турагенство и нам удалось купить горящий тур в Будву на троих. Получилось на 10 дней с перелетом 1500 евро, но это просто проживание без питания. В отеле нам предложили скидку в размере 20% на завтраки, если мы будем у них заказывать, мы согласились и сразу заплатили за две порции на 10 дней - 80 евро.

Цены на экскурсии

У нашего гида мы экскурсии не стали покупать, очень дорого. Обратились на ресепшен и нам помогли арендовать машину на 2 дня по стоимости 15 евро за день. В первый день поехали в Подгорицу. Невероятно красивый город. Побывали на мостах, сходили в парк, побывали в замке короля Николы - за вход заплатили 5 евро с каждого взрослого, ребенок бесплатно. На второй день поехали в Тиват. Просто гуляли по городу, пообедали в ресторане - очень вкусная уха и картошка в горшочках - заплатили 15 евро. Гуляли еще в Старом городе, очень много памятников. Прогуливались пешком до Беччичи. Потом нашему ребенку надоели наши экскурсии и мы просто отдыхали на пляже.

Еда и продукты

Чаще всего питались в кафе на набережной, там очень красивый вид на море. Кухня у них очень вкусная, в основном заказывали картошку, мясо, рыбу и морепродукты. Порции большие, поэтому брали две порции, но все наедались. В среднем раз хорошо покушать выходило примерно 10-20 евро. Пиво, мороженное, чай, каппучино - от 1 до 2 евро. Ребенку покупали мороженное один шарик за 0,7 евро. Очень вкусные бургеры покупали за 2 евро. Побывали в красивом ресторане Джардан на набережной - поужинали там на 30 евро. За весь отдых мы на питание вложились в 400 евро, без завтраков.

Сувениры и прочие товары

Сувениры покупали уже в конце отдыха. Нам посоветовали покупать в Старом городе на рынке, там выбор большой и цены нормальный. Купили керамическую тарелку очень красивую ручной работы с изображение Старого города - 15 евро и две бутылки вина - заплатили 7 евро за одну бутылку. В Подгорице на экскурсии купили мыло ручной работы (так пахло травами и цветами) - 5 евро за 2 штуки .

Стоимость услуг и развлечений

Пару раз катали ребенка на каруселях и машинках, покупали шарики воздушные и игрушки. На всю эту мелочь ушло 35 -40 евро. Ходили на платный пляж несколько раз по 2 евро со всех.

Всего затрачено денег на отдых

2 200 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: