Чего стоит ожидать от отдыха в Будве?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Будва сразу приходит на ум путешественникам, в первый раз решившихся посетить Черногорию. Это логично: крупнейший туристический центр, круглосуточные вечеринки, множество гостиниц и апартаментов на любой вкус и кошелек, бесконечные рестораны, пляжи, фестивали и концерты, чудесный старый город, атмосфера праздника и уюта — все это Будва предлагает каждый год с мая по сентябрь. Давайте разберем подробнее, что же делать в Будве, когда туда лучше ехать и чем она лучше других мест на Балканах и в западной Европе вообще. Ведь недаром те, кто посещали этот городок хотя бы единожды, обязательно возвращаются сюда в будущем, а память об отпуске, проведенном здесь, еще долго греет воспоминаниями. Итак, вы решили посетить Черногорию и выбрали местом отдыха. Что вас ждет, к чему быть готовым, каковы плюсы и минусы этого курорта?

Самым главным плюсом является цена. Будва — это по-прежнему весьма экономное направление. Даже в разгар сезона здесь можно найти комнату за 10 евро в сутки (конечно, стоит постараться, и место будет не самое близкое к морю, но учитывая размеры Будвы, проблемой это не станет). Покушать тоже можно за совсем небольшие деньги (получается раза в два-три дешевле, чем в Москве, а порции настолько велики, что одной вполне может хватить на двоих), все очень вкусно и заманчиво. Будва — место, где туризм является основным источником дохода для местного населения, и они стараются сделать все для того, чтобы путешественнику было удобно, чтобы он обязательно захотел вернуться, да еще и привез друзей, знакомых и родственников.

Самым главным минусом и причиной, почему Будва может стать не очень удачным местом для отдыха с маленькими детьми, является бурная ночная жизнь. До поздней ночи гремят дискотеки на побережье, и их ритмы слышны даже глубоко в городе. С детьми постарше никаких проблем не будет: им обязательно понравится вкусная еда и отношение — в Монтенегро детей очень любят и ценят.

Еще одной не очень приятной стороной является то, что пляжи в Будве преимущественно галечные. Заходить в воду может быть достаточно трудно без специальной обуви. Кроме того, в городе очень много туристов, и место на пляже надо занимать с раннего утра. Половина мест на каждом пляже по закону бесплатны, помните это. Никто не может взять за вас деньги за то, что вы лежите на циновке или прогнать с места, где нет установленных лежаков. В случае возникновения любых проблем упомяните туристическую полицию — этого очень боятся и всегда пойдут вам на встречу. Туристическая полиция строга и может закрыть или оштрафовать любое заведение за считанные дни.

Будва — очень безопасный город. Гулять здесь можно и нужно в любое время суток, даже в самых отдаленных местах. Единственные проблемы, с которыми мне приходилось сталкиваться, были спровоцированы нашими же соотечественниками, уровень культуры которых, к сожалению, остается весьма низким. Местные же делают все для того, чтобы отдых туриста был максимально комфортным, и даже полиция, в случае какого-то небольшого правонарушения, отнесется к вам с большим снисхождением. Но тут, как и всегда, стоит помнить жизненное правило устава чужого монастыря. Просто ведите себя прилично, и никаких трудностей не возникнет. Черногорцы невероятно терпимый и спокойный народ, привыкший смотреть на проблемы с юмором. Единственное, чего следует опасаться — это мелкие карманные кражи, количество которых, к сожалению, растет с числом туристов от года к году. Не оставляйте ценные вещи на виду — местные точно не возьмут, а вот некоторые приезжие рады будут ими поживиться.

Девушка, приехав в Будву, станет, конечно, объектом внимания местных мужчин, всегда открытых к авантюре, но бояться ей нечего: дальше флирта дело не пойдет, если только вы сами этого не захотите. Черногорцы, помимо своего горячего темперамента, еще и колоссально ленивы. Кроме того, стоит отметить тот факт, что наши девушки зачастую сами ведут себя не самым лучшим образом, особенно выпив алкоголя.

Будва в сезон предлагает гостям множество развлечений — каждый день и каждая ночь наполнены весельем. Окунитесь в него и забудьте обо всех проблемах! Не забывайте, что этот город — место для влюбленных. По одной из легенд, происхождение города связано с фразой «Nek' jedno budu dva» — «пусть единым станут двое», и символом этого являются две рыбки — известный символ Будвы.

Приятного путешествия!

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарии (1)
|
01.12.2014 19:46
+0

Когда мы выбирали город Черногории, который подошел бы для размещения во время очередного отпуска, то без всяких колебаний остановили свой выбор именно на Будве. Как показал отдых, в своем решении мы не ошиблись. Мы съездили на экскурсии по разным городам и убедились, что центр туристической активности страны - именно Будва. Здесь самая развитая туристическая инфраструктура. Есть достаточное количество магазинов, ресторанов и всевозможных развлечений. Много вариантов выбора и мест проживания. И речь идет не только об отелях, а о более знаменитых виллах, хозяева которых сами стоят вдоль центрального проспекта города в ожидании желающих снять здесь достаточно комфортабельную комнату. И таким образом вы сможете существенно сэкономить на своих отпускных расходах. Огромное количество всевозможных сувениров можно найти в лавочках и павильонах на городской набережной, вдоль всего ее протяжения до исторического центра Старого города. Здесь приятно гулять и днем, и в вечернее время. Соглашусь, что по уровню безопасности Будва - один из лучших курортов Европы.

ответить
Комментарий к сообщению: