Экскурсии в Рафаиловичах: что посмотреть?

По сути своих каких-то особенных исторических либо архитектурных достопримечательностей в Рафаиловичах нет, поскольку в прежние времена он был простой рыбацкой деревушкой. Поэтому, отдохнув буквально пару дней на пляже, туристы как правило отправляются путешествовать в соседние города, к примеру, в Будву.

Тем более, что туда можно добраться на симпатичном туристическом автопоезде, курсирующем через каждые 30 минут и делающем остановки возле каждого отеля. Ну а те, кто предпочитает активный отдых, могут совершить пешую прогулку, однако при этом стоит учитывать, что дорога занимает не менее полутора часов. Но конечно же именно такая неспешная прогулка и позволит вам в полной мере оценить все необыкновенные красоты черногорского побережья.

Также в соседнюю Будву можно спокойно съездить и на общественном транспорте. Автобусы туда отправляются с небольшим 20 минутным интервалом и всего буквально через четверть часа вы будете уже в городе и сможете увидеть своими глазами Собор Святого Иоанна Крестителя и знаменитый монастырь Подмайне. Ну а самым комфортным образом посетить соседние города, будет отправиться из курорта Рафаиловичи в близлежащие населённые пункты, приняв участие в экскурсионной группе.

Одной из наиболее популярных туристических программ является та, что включает посещение монастыря Острог, который был построен прямо в скале на высоте в 900 метров от уровня моря. Согласно легендам считается, что именно здесь хранятся мощи Святого Василия Острожского, которые способны исцелить от любого недуга и обладают чудотворной силой. Также любители природы с большим удовольствием посещают каньоны рек Тара и Морач.

Весьма популярны у гостей курорта Рафаиловичи и морские прогулки, как например до Петровца. Данное путешествие по сути занимает целый день, но зато в его процессе можно увидеть самые различные пляжи Черногории. Наиболее знаменитым из них является Королевский, который располагается на острове Святого Стефана. Ну а к числу красивейших бухт всего мира естественно и бесспорно относится черногорская Боко-Которская, которая включена в очень многие туристические маршруты по стране.

Еще одной весьма популярной экскурсией является «Долина 18 озер». Дело в том, что для черногорского ландшафта вообще необычайно характерна именно высокая концентрация водоёмов. Местные гиды утверждают, причём не без оснований, что такое количество красивейших озёр невозможно увидеть ни в одном уголке мира.

Возможно, что они преувеличивают, а возможно и нет. Однако красота здешних мест и необыкновенные старинные легенды, которые рассказывают в процессе экскурсий всех туристов заставляют поверить в истинную уникальность черногорских природных памятников.

Начиная с конца июля у гостей курорта Рафаиловичи имеется возможность отправиться в вояж на катере до самого острова Святого Николая, который частенько называют ещё «Гавайями», поскольку там находится одноименный ресторан. Этот вариант просто обожают влюблённые пары и молодожены.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Черногории:
Цетинье - село Негуши - Котор - Пераст - остров Богородица-на-Рифе.
Будва - монастырь Морача - мост Джурджиевича - Жабляк - Дурмитор - Чёрное озеро