Чего стоит ожидать от отдыха в Рафаиловичах?

Рафаиловичи – ранее крохотная рыбацкая деревушка менее чем в километре от Бечичи и в трех километрах от Будвы, а сейчас – популярный курорт для тихого семейного отдыха с детьми. Почему же стоит ехать в Рафаиловичи?

Пляжи

Пляжи курортов Бечичи-Рафаиловичи считаются лучшими во всей Будванской ривьере – чистыми, ухоженными и малолюдными. Лучший пляж в Рафаиловичах – пляж Каменово. Попасть на него можно через пешеходный туннель между пляжами. Это самое тихое, чистое и спокойное место во всей пляжной зоне Рафаиловичей. Единственный минус – уж очень он далеко.

Расположение

Весь поселок можно обойти буквально за 20 минут. Рафаиловичи дышат спокойствием, уютом, здесь жизнь тиха и нетороплива, а крошечные одно- и двухэтажные домики и кривоватые узкие улочки создают атмосферу безмятежности. Благодаря небольшим размерам поселка здесь все – рестораны, отели, частный сектор находятся на первой береговой линии. Больших и шумных отелей здесь нет – лишь маленькие виллы, утопающие в зелени. Несмотря на такую тишину и покой – всего полчаса пешком по приморскому бульвару – и вы в Будве, шумной, яркой, живущей полной жизнью. Добраться до Будвы можно и на туристическом автобусе, стоимость в 2 евро. Отправление каждые полчаса. Недалеко и до Свети-Стефана - самого популярного острова Черногории.

Рыбные рестораны

А вот за чем едут в Рафаиловичи, так это за потрясающе вкусной рыбой и изумительными дарами моря – только что выловленными и вкусно приготовленными. Рыбные рестораны Рафаиловичей – это главная достопримечательность поселка, выросшего из рыбацкой деревушки. Лучшим рестораном считается «Три рыбаря» между Рафаиловичами и Бечичами. Не отстает от него по популярности и ресторан «Порат» с очень вкусными морепродуктами и приятным ценником. Хотя любой ресторан Рафаиловичей, коих здесь около 20, порадует натуральной и вкусной едой, большими порциями и приятным обхождением.

Об отдыхе с детьми

Рафаиловичи со своими протяженными пляжами и спокойным морем словно создан для семей с детьми – удаленный от более шумных Бечичи и уж куда более шумной Будвы, тем нее менее от находится в шаговой доступности от мест развлечений. На пляже есть мини-аквапарк и водно-канатная дорога, очень много игровых и спортивных площадок. Для подростков проводятся мероприятия и дискотеки.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: