Стоимость отдыха в Святом Стефане. Сентябрь 2018.

Стоимость тура

Виза в Черногорию не требуется. Билеты на самолет покупали за три месяца до планируемой поездки. Летели, как и в прошлом году, лоукостером "Победа". Билеты стоили примерно также 28 000 рублей. Это за двоих, туда-обратно Москва - Тиват. Из-за нововведений авиакомпании, пришлось доплатить за багаж. За сумку до 10 кг, оплатила на сайте "Победы" 499 рублей в одну сторону ( всего 998 рублей). Ручная кладь разрешалась к провозу бесплатно, но должна была поместиться в калибратор с определенными размерами. Из ручной клади у нас был рюкзак (довольно вместительный) и маленькая дамская сумка. Останавливаемся мы в апартаментах Милютин, что на Свети-Стефане. Хозяин не повышает плату за проживание, как и в прошлом году, мы платили 15 евро в сутки, плюс налог 1 евро за ночь, за человека. Мы отдыхали 16 ночей, вдвоем с мужем, заплатили налог 32 евро, 240 евро за аренду апартаментов. Трансфер заказываем у хозяина, он сам за нами приезжает в аэропорт Тиват, цена 25 евро.

Еда и продукты

Цены на продукты в магазинах, по сравнению с октябрем 2017, приятно порадовали. Красное сухое вино "Вранац", со знаменитой кардиограммой на этикетке и надписью PRO CORDE (в переводе с латыни: для сердца) купили за 5,69 евро. Хлеб от 30 центов за булку, фиолетовый инжир - 3 евро за килограмм, зеленый инжир - 2,5 евро, корзинка малины - 1,5 евро (это на пляже, в прошлом году за 3 евро не хотели отдавать, просили 3,5евро), яйцо 1,5 евро за десяток, пршут от 11 до 17 евро за килограмм, сыр от 5 до 17 евро ( от Эдамера до Пармезана), каймак - 1,60 евро, рыба дорада - 15 евро за килограмм. Все продукты потрясающе вкусные.

Обедали в ресторане у Драго. Средний чек 25 евро за двоих, из алкоголя 2 пиво по 0,5л. Натуральный лимонад и пиво в ресторане по одной цене 2,5 евро. Мясное ассорти - сковородка - 8,50 евро, но её хватает на двоих.

Сувениры и прочие товары

В магазинчиках Будвы, которые находятся в крепости, видела сумки, сделанные в Черногории из экокожи , цена от 37 евро. Платки знаменитых брендов из натурального шелка продавались по 15 евро, была распродажа. В магазине трикотажа, недалеко от Зеленого рынка, увидела спортивные кашемировые костюмы, цена 190 евро, но отпугнул производитель (они были сделаны в Китае). Зашла в магазин с изделиями из натуральной кожи. Ценник на сумке был 240 евро, но хозяин отдал её за 80 евро. Красивая стильная куртка из кожи висела на вешалке с ценником 1200 евро, хозяин сказал, что отдаст за 320 евро. Много было изделий из меха, цены разные. Нужно и можно торговаться, если магазин частный.

Всего затрачено денег на отдых

75 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: