Почему стоит ехать в Эс-Сувейру?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Эс-Сувейра пожалуй самый красивый город в Марокко. У этого города, довольно богатое прошлое, великолепное настоящее, и непревзойденное будущее. Данный средиземноморский курорт имеет легкий налет испанских мотивов и ярко выраженный восточный колорит. Эс-Сувейру, обязательно должны посетить охотники за неповторимыми кадрами, то есть фотографы, как любители, так и профессионалы. Ни в одном их марокканских городов, вы не найдете такого количества картинных галерей и художественных салонов.

Сам по себе Эс-Сувейра, небольшой город и его население составляет примерно семьдесят тысяч человек. Оказавшись в Эс-Сувейре впервые, может сложиться впечатление, что люди здешние, живут за гранью бедности, но это не так, поскольку наши культуры и представления о быте несколько разнятся.

Дома в Эс-Сувейре, причем абсолютно все, имеют одинаковую цветовую гамму - бело - синюю. Кстати, в Марокко в каждом городе, не только дома, но еще и такси покрашены в свой индивидуальный цвет. Насчет такси. Такси в Эс-Сувейре, очень удобный и доступный вид транспорта, поскольку вы запросто сможете покатиться на нем в магазин за покупками и обратно, потратив на подобное удовольствие всего двадцать рублей, но с таксистами обязательно нужно торговаться иначе с вас возьмут два счетчика. Эс-Сувейра, как и другие города этой прекрасной страны, имеет медину.

Медина - это, самый настоящий рынок. Обязательно посетите это место. Здесь продают все и даже то, что вам и во сне присниться не могло. Перекусить тоже можно здесь же. Кафе или закусочные, находятся не на первом этаже, как мы привыкли, а на втором или даже на третьем, на первом же готовят ваш заказ. Попробуйте рыбу, ведь это не только город художников, но и рыбаков тоже. Вы выбираете, любую понравившуюся рыбину в живом виде и вам ее сразу же готовят. Если вам повезет, то отведайте сладкий чай с мятой - это, что - то неземное. Можно ли ехать сюда с детьми? Конечно же можно, и даже нужно, ведь где же еще детвора сможет увидеть живых верблюдов, которые неспешной походкой, идут по пустыне.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: