Когда лучше отдыхать в Марокко?

Марокко - это не только пляжный отдых, но также горнолыжный и экскурсионный. Поэтому исходя из того, что Вас в первую очередь интересует и надо ориентироваться. В любом случае, большинство туристов едут сюда за солнцем и морем.

Пляжный сезон длится здесь в период с конца мая по начало октября. Лето здесь сухое и жаркое. Однако, стоит понимать, что это Атлантический океан, который прогревается очень медленно. Для наиболее комфортного купания, стоит выбирать месяца июль, август и сентябрь. Это время считается бархатным сезоном, когда температура воздуха максимально высока +30...+32, и температура воды в океане около +25. Это касается курортов: Агадир, Касабланка, Эс Сувейра.

А вот, если Вы хотите отправиться в Марокко раньше, то лучше выбрать курорт Тенжера, что ближе к Средиземному морю, здесь будет комфортнее для детей с точки зрения температуры воды и отсутствия сильных волн.

Для экскурсионного время препровождения, самое лучший период это осень. Средняя температура воздуха +20...+23, океан уже довольно холодный для купания. Поэтому желающим поплавать, остается лишь бассейн при отеле.

Зима в Марокко очень специфическая, здесь часто бывает высокая влажность и холодный ветер, иногда могут быть даже очень жаркие дни, но в большинстве своем чаще стоит рассчитывать на дожди и туманы.

Для любителей горнолыжного туризма, стоит приезжать сюда в январе-феврале. Популярные курорты: Укаймеден, Ифран - эти места очень красивые, для катания имеется около 10-15 трасс, возможно со временем, когда возрастет популярность горнолыжного туризма в Марокко инфраструктура для катания станет более разнообразной и богатой, чем на сегодняшний день.

Агадир (лето)

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: