Получение визы в Марокко. Стоимость визы и необходимые документы.

Правительство Марокко заинтересовано в посещении российскими туристами своей страны. Именно поэтому для тех, кто планирует находиться в Марокко менее 90 дней виза вообще не требуется. Кроме того, это одна из арабских стран, которые не придираются в паспортам с отметкой о пересечении границы Израиля и спокойно впускают туристов в свою страну. При въезде в Марокко в паспорт лишь ставится штамп о пересечении границы. А каждому туристу присваивают персональный номер. При выезде также ставится штамп. Единственным требованием к заграничному паспорту это то, чтобы срок его действия перекрывал срок нахождения на территории Королевства. Также туристу необходимо заполнить миграционную карту. Их обычно выдают еще в самолете во время полета, где ее и надо заполнить. Сделать это очень легко, но следует помнить, что заполнять ее нужно и на детей в том числе. Также для пересечения границы нужны обратные билеты. Пограничники могут попросить их осмотреть.

Во избежании проблем, связанных с потерей паспорта, по стране следует передвигаться с его копией. А оригинал лучше всего хранить в сейфе отеля.

Для граждан других государств визу необходимо получить в посольстве в Марокко. Для получения марокканской визы для украинцев нужен ряд документов.

— анкета, заполненная на английском или французском языке;

— загранпаспорт, действительный не менее 3 месяцев после окончания поездки, и его копия;

— копия заполненных страниц внутреннего паспорта;

— идентификационный код и его копия;

— 2 недавние цветные фотографии размера 3х4;

— справка с места работы на бланке компании с указанием оклада и должности, подписанная директором и главным бухгалтером и удостоверенная печатью;

— ксерокопия туристического ваучера или резервация отеля;

— копии авиабилетов в обе стороны;

— медицинская страховка.

Виза оформляется на 30 дней, консульский сбор 212 грн. Для провоза несовершеннолетнего нужно нотариально заверенное разрешение одного из родителей.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: