Цены на отдыхе в Катманду. Ноябрь 2016.

|
25.12.2017
Стоимость тура

За месяц в ОАЭ устали от жары и пустыни, поэтому решили на несколько дней отправиться куда-либо, где горы, достопримечательности, история и архитектура. Выбор пал на Непал – перелет 4,5 часа, билеты не по заоблачным ценам, да и проблем с визой никаких.

Летели Etihad Airways из Абу-Даби в Катманду, билеты взяли за пол-цены (Staff Ticket ID50) 320 долларов. Виза по прилету в аэропорту Трибхуван на 15 дней 25 долларов, нужно иметь два фото и заполнить бланки с информацией о прибытии и заявление на выдачу визы.

Hotel Encounter Nepal & Spa бронировали на Booking.com, по непальским меркам дороговато – дабл 200 $ за 5 дней. Взяли super deluxe rooms с отличным видом на город с огромной террасой, с завтраками и бесплатным трансфером в\из аэропорта. Хорошее месторасположение, 5 минут и ты в Тамеле, но поодаль от улиц с бешеным трафиком и с милым тихим внутренним двором.

Цены на экскурсии

Наши экскурсии были по основным достопримечательностям города, по долине Катманду. Общественным транспортом не пользовались, пару раз ходили пешком, а в основном передвигались на такси. Для поездки в горы на смотровую площадку Нагаркот и в Бхактапур договорились с водителем - 35$ за 12-часовую поездку. Можно было найти и дешевле, но нас устроило то, что машина новая и англоговорящий водитель. Курс был за 1 доллар чуть больше 100 рупий, чтобы не путаться, то цены пишу в долларах. Вход на площадь Дурбар 10 долларов, ступа Боуднатх 2,5, храм Пашупатинатх - 10, ступа Сваямбунатх - 2$, Сад Грез - 2,5. Входные билеты на территорию старого города в Бхактапуре - 15$.

Еда и продукты

Питались в основном в ресторанах и кафе с европейской кухней, уличную еду не ели, заведения выбирали для туристов. Ежедневно пили чудесный кофе в разных Himalayan Java Coffee (1,5-3$), там же неплохие десерты и сэндвичи за 5$ (подают 2 огромных сэндвича, порцию картофеля и салат - ели вдвоем). В Roadhouse Cafe Thamel, два пива и две огромные пиццы с налогами (10% и 13%) около 20$. В новом MEZZE by Roadhouse на ДурбарМарг суп, салат цезарь, пицца, бутылка вина, кофе и пирожные на двоих 35$. В "OR2K" две порции момо, два салата и 1 пиво - около 15$.

Сувениры и прочие товары

Традиционно вместо сувениров купили разные виды кофе и чая (от 2 до 6 долларов), лекарства и косметику Himalaya (0,25-5$), украшения из серебра (28$) и пару пашмин (10-15$).

Стоимость услуг и развлечений

Такси оборудованы счетчиками, но цены в основном договорные, примерно 1$ за 1 км, можно торговаться. Из аэропорта обычная цена 5-7$.

Всего затрачено денег на отдых

$850

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: