Сколько стоит отдых в Амстердаме? Январь 2019.

|
27.01.2020
Стоимость тура

За визу не платила, поскольку со странами Европы действует безвиз. В Амстердам я попала перекладными. И пробыла в городе 2 дня. Билет у меня был на самолет до Гамбурга. С Гамбурга до Амстердама я добиралась на ночном автобусе. Стоимость билета 30 евро. Но, ночные рейсы, как показала практика, билеты стоят дороже дневных на 50%. Да-да, днем можно доехать до города за 15 евро. В отеле я провела одну ночь, заплатив 94 евро. Завтрак в эту стоимость не вошел. Кушала в кафе за 12 евро. Да, доплата за завтрак в отеле возможна — 25 евро.

Цены на экскурсии

Я покупала обзорную индивидуальную экскурсию. Ила нашла в интернете. За 3 часа «походов» по достопримечательностям я заплатила 100 евро. Групповые программы значительно дешевле (30 евро с человека), но там нужно подстраиваться ко времени...

Еда и продукты

Питалась я как в кафе, так и покупала еду в магазинах и на улице. Стоимость обеда в кафе (без напитков) мне обошлась в 13 евро. За кофе (Латте) и десерт я заплатила в кофейне 10 евро. За картофель голландский (типа фри) — 3.75 евро. Для сравнения скажу, что стоимость воды (0,5 л) в центре города стоит 2 евро, в супермаркете — 0.75!

Сувениры и прочие товары

Из сувениров я покупала лишь тюльпаны (луковицы). Приобретала их на цветочном рынке для туристов. За пакетик луковиц я заплатила 3 евро. Что касается одежды, то цены на нее значительно доступнее, чем у нас. Особенно в период распродаж. Ребенку привезла «кучу» свитерков, штанов, лосин. Цены стартуют от 3 евро!

Всего затрачено денег на отдых

600 €

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: