Почему стоит ехать на Арубу?

Аруба - это в общем-то совсем небольшой остров, располагающийся в Карибском море. Находится он неподалеку от берегов Венесуэлы, но при этом является территорией Нидерландов. Место это поистине потрясающе красивое и туристы называют его не иначе, как «Карибская Голландия». С давних пор остров прославился своими фешенебельные отелями, а также шикарными ресторанами и казино, которые раскинулись вдоль великолепных песчаных пляжей.

Приезжим гостям на Арубе практически созданы идеальные условия для того, чтобы заниматься здесь различными видами отдыха. Тут непременно найдут себе применение поклонники подводных погружений, а также морских прогулок, не останутся без удовольствия любители безмятежного тюленьего отдыха под солнечными лучами и фанаты заплывов в бирюзовых водах фантастического Карибского моря.

Остров Аруба сухой и практически плоский, на нём вообще нет никаких рек, но зато невероятное количество песчано-белых пляжей. Прекрасно то, что располагается он за пределами Карибского пояса ураганов, и в связи с этим тут практически совсем не присутствует угроза штормов. Погода на острове типично тропическая, однако не экстремальная, и пассаты, дующие с Атлантического океана, создают тут необычайно райскую атмосферу.

Всё это делает Арубу идеальным местом для того, чтобы посещать ее в любое время года. Среднесуточная температура воздуха здесь составляет плюс 27 градусов, а ежегодное количество осадков совсем не превышает даже 50 сантиметров. Поэтому, наверное, на острове не присутствует такое количество пышной зелени, как на его соседях.

На фоне в общем-то пустынного пейзажа на Арубе повсюду разбросаны валуны и кактусы, ну а с ними резко контрастируют красивые пляжи. Даже когда здесь проходят дожди (а это бывает с октября по январь), они весьма неустойчивы и кратковременны. Если вдруг на Арубе солнышко не светит большую часть дня, то это считается поистине большой неожиданностью.

Пляжи Арубы считаются одним из самых известных в Карибском бассейне, а море вокруг по большей части в целом ясное и спокойное. В некоторых местах видимость достигает глубины свыше 30 метров. К тому же Аруба может похвастаться в общем-то спокойной и бесконфликтной историей, резко контрастирующей со многими карибскими островами.

Поэтому, наверное, история прошлого Арубы как бы пронизывает его настоящее, что придает острову и живущему здесь народу удивительно непринужденную и теплую атмосферу, а также создает постоянно спокойную обстановку. А всё это связано с тем, что культура Арубы исторически была сформирована в основном географией и туризмом, а отнюдь не рабством и несправедливостью.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: