Что стоит посмотреть в Маастрихте?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Поклонники старинных памятников архитектуры, будучи в Нидерландах, обязательно должны посетить совсем небольшой городок Маастрихт, находящийся на юго-востоке страны. Чтобы полюбоваться городскими достопримечательностями старого города, Вам понадобится не более трех часов.

Onze Lieve Vrouweplein 7, Maastricht- по этому адресу Вы найдете Собор Пресвятой Богородицы (Onze Lieve Vrouwebasiliek). Это, немного мрачноватое на вид, культовое сооружение входит в топ-100 памятников страны, находящихся под неустанной опекой ЮНЕСКО. На территории церкви есть часовня, в которой находится статуя Божьей Матери, якобы обладающая чудодейственным даром исцеления.

Еще один грандиозный объект - Собор Святого Серваса (Sint Servaasbasiliek), адрес которого: Keizer Karelplein 3, 6211 TC Maastricht. Этот храм официально считается самой старой церковью в Нидерландах. Дата её освящения- 1039 год.

Avenue Ceramique 250, NL-6221 KX Maastricht- здесь расположился Боннефантен-музей (Bonnefantenmuseum), в котором выставлена очень большая коллекция гениальных мастеров живописи эпохи Возрождения и не только. На втором и третьем этажах этого замечательного музея, можно ознакомиться поближе с работами современных творцов. Входные билеты для взрослых ценителей искусства стоит 9 евро, ну а цена детских билетов- 4,5 евро.

Церковь Святого Янса, адрес которой: Luikerweg 71, 6212 NH Maastricht

была построена на месте часовни XIV века недалеко от базилики Св. Серваса и с годами расширялась все больше и больше. Самым впечатляющим элементом храма, однозначно является башня 70 метровой высоты, окрашенная в ярко- красный цвет. Свободный доступ во внутрь помещения начинается от праздника Пасхи и до конца осени. Внутри стоит полюбоваться клиросом, церковной кафедрой, а также, насладиться игрой и звучанием органа.

Еще одной гордостью местных жителей являются Городские ворота Helpoort. Древнее ворот, Вы не найдете по всей стране. Они были началом городской стены, построенной в 1229 году. Даже не смотря на многочисленные реконструкции, фасад ворот сохранил свою подлинность.

На рыночной площади (Markt van Maastricht) стоит жемчужина города - здание Ратуши, возведенное в 1659-1664 годах и внутри которого повсюду висят старинные гобелены, а стены и потолки украшены великолепной лепниной.

Natuurhistorisch Museum Maastricht, De Bosquetplein 7, 6211 KJ Maastricht - в этом музее можно запросто совершить путешествие во времени на 350 000 000 лет назад. Здесь выставлена коллекция из 550 000 подлинных экспонатов окаменелых динозавров и огромных трехметровых черепах мезозойской эры и многого, многого другого. Цена взрослого билета 6 евро, а детского 4 евро.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Нидерландах:
Знакомиться с Амстердамом лучше всего пешком! Экскурсия проходит по центральной части города, где сосредоточены основные достопримечательности.
Обзорная пешеходная экскурсия по Амстердаму с прогулкой по каналам Амстердама и экскурсией на фабрику по огранке алмазов.
Обязательно посетите самый красивый парк Нидерландов!