В какое время лучше ехать на отдых в Роттердам?

Голландия лежит на морском побережье, так что в целом в стране морской умеренный климат с влажным воздухом и не большим колебанием температур.

Роттердам это второй по величине город Нидерландов, расположен в регионе Южная Голландия, там где река Нивее Маас впадает в Северное море. Город растянулся вдоль реки и на морском побережье. Такое колличество воды обуславливает достаточно вляжный и мягкий климат. В принципе, в Роттердаме не бывает очень жарко или очень холодно, но влажный воздух делает свое дело и низкие темпаратуры около 0 или даже чуть выше бывают просто омерзительными.

Летом в Роттердаме температура не поднимается выше +22, днем обычно солнечно и без осадков. А зимой температура не опускатеся ниже -1, но только даже такой маленький минус ощущается достаточно неприятно, воздух становится сырым и промозглым.

В Роттердам в основном едут посмотреть город с его кубическими домами и необычайно красивыми пейзажами, но также в городе есть пляжи, протяженностью 9 км шириной в 100 метров. Только вот климат не достаточно жаркий для пляжного отдыха, хотя кому то и 25 холодно, а кому-то и 20 уже жара.

Так вот если вы едете просто погулять по городу и посмотреть на необычные дома, то можно ехать в апреле-июне, когда температура колеблется от 17 до 20 градусов, весна тут обычно солнечная, так что можно гулять в свое удовольствие. Если помимо Роттердама вы хотите еще посетить парк Кекенхов и фестиваль тюльпанов на 32 гектарах парка, то ехать стоит в середине марта - конце апреля, в сезон цветения этих прекрасных растений, и тогда температура будет держаться приблизительно 10-17 градусов тепела.

Если же вы все-таки хотите попробовать искупаться в море, то стоит ехать в традиционно самое жаркое время июль-август. Только вот воды "как парное молоко" не ожидайде, потому что вода не прогревается больше чем до 17 градусов. Наверное именно поэтому Роттердам и не считается пляжным курортным городом.

Зимой погода в Роттердаме совсем не располагает для прогулок и отдыха в городе. Температура воздуха колеблется от -3 до +5, при чем с ноября по январь тут идут дожди с мокрым снегом, либо просто очень пасмурно и туманно.

Но с другой стороны, у природы нет плохой погоды, каждая погода благодать.!:) П.С. Но для путешествий все же бывает плохая погода:)

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: