В какое время лучше ехать на отдых на Северные Марианские острова?

Климат на Северных Марианских островах определяется, главным образом, цикличностью пассатов, характерных для тропического климата Западной Океании. Несмотря на то, что две цепи островов общей протяжённостью более 640 километров вытянулись с севера на юг, погодные условия в зависимости от сезона года на всех островах, входящих в архипелаг, очень схожи.

Так, на островах выделяют два основных сезона года: влажный и сухой.

Максимальное количество осадков выпадает с середины лета до начала зимы. Влага приходит в регион в основном в виде сильных тропических ливней, которые идут по ночам. Лишь изредка дневной зной может прерывать мощный тропический ливень, длящийся не более получаса. Путешественникам стоит знать, что в сезон дождей на островах случаются сильные тайфуны. В сезон дождей средняя температура воздуха на островах составляет от +33 до +37 градусов, при этом влажность воздуха не опускается ниже 90%. Такой климат крайне нежелателен для маленьких детей и людей, имеющих сердечно-сосудистые заболевания. Стоимость отдыха в этот период самая низкая.

В декабре на островах начинается сухой сезон, который длится до конца июня. Среднесуточная температура воздуха составляет +27 градусов. В этот период отдыхать на островах одно удовольствие, поскольку с моря дует устойчивый прохладный бриз. Пик туристического сезона совпадает с новогодними праздниками, стоимость на проживание в отелях в это время взлетает в несколько раз, по сравнению с ценами в сезон дождей. Только к началу весны цены немного снижаются. Именно с марта по май экономные туристы могут насладиться на островах не только исключительной погодой, но и вполне приемлемыми ценами на проживание и продукты питания.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: