Куско – город достопримечательностей.

|
23.05.2014

Множество людей интересуют достопримечательности в разных странах мира. И поэтому каждый раз туристы выбирают поездки в различные города и страны. Но не каждый, наверное, знает, что именно в Перу г Куско мест с красивой архитектурой и историей очень много. Мне представилась возможность побывать в этом чудесном месте.

Что стоит посетить обязательно каждому оказавшемуся здесь человеку.

Во-первых, это конечно храм, который расположен в самом центре главной площади. Зайдя в него можно подумать, что весь внутренний интерьер покрыт чистым золотом, но на самом деле это золотая фольга. Две стороны площади, на которой расположен храм, имеют двухэтажные постройки, в которых можно купить сувениры и пообедать в ресторанчиках. Так же незабываемым станет посещение сооружений Саксайуаман. Они находятся на горе Куско в северо-западной части. Эти сооружения сделаны из огромных и тяжелых глыб, там вам представиться возможность побродить по подземным ходам и посетить святилища разных божеств.

А вообще город Куско можно назвать одной сплошной достопримечательностью. Сложно выделить отдельные улицы и дома. Они все очень красивы, надолго остаются в памяти. У каждого из них можно сделать отличные фотографии, при этом все они будут, разными, такое чувство, что в каждом доме есть своя изюминка. Проживающие здесь люди живут довольно бедно, поэтому и за фото с ними они частенько просят вознаграждение.

Как мне удалось узнать от гида, в Куско живущего населения намного меньше, чем туристов. Причем туристы приезжают с самых разных уголков мира. За десятидневный отдых я встретила только двух человек, которые говорят на русском языке, поэтому знание английского языка тут просто необходимо. Так Вы сможете с кем-нибудь познакомиться и походить по местным кафе, да и просто погулять по улочкам. Кстати, что я поняла, так прогулки там совершенно безопасны даже в одиночестве.

Совет, который могу дать, так это берите с собой больше денег, чтоб посетить все красочные места в этом городе. Хотя, наверное, все сразу увидеть будет сложно, ведь постоянно находишься под впечатлением красоты и переключиться очень сложно.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: