Сколько стоит покушать в Лиме? Где лучше питаться? Что попробовать?

Перуанская кухня славится по всей Южной Америке и далеко за её пределами. Многие туристы, наслышанные о неповторимом вкусе местных блюд, первым делом отправляются в кафе или ресторан, и только после это приступают к знакомству с достопримечательностями города. Ресторанов и кафе в городе очень много. Тяжело уехать из Лимы так и не попробовав вкус национальных блюд. Да и как можно ощутить атмосферу страну, не продегустировав её кухню.

Обязательно необходимо попробовать севиче. Для местных жителей это повседневное блюдо, а для туристов оно покажется настоящей экзотикой. Его готовят в разных интерпретациях. Рыбное филе, моллюски и ракообразные маринуются в лимонном соке, после чего подаются к столу. В ресторане Pescados Capitales на La Mar, 1337 в районе Мирафлорес севичи подают под теплым соусом. Вкус божественный. Хорошо готовят севичи и в ресторане Коста Верди на Circuito de Playas. В этом заведении его стоимость ниже (15$ за порцию), но этот нюанс совсем не сказывается на вкусе блюда.

Самым разрекламированным заведением Лимы является рыбный ресторан La Rosa Nautica. Он так же находится в районе Мирафлорес прямо в океане. Попасть в него можно по мостику. Большинство посетителей приходят в это заведение полюбоваться прекрасными видами. Стандартный обед в ресторане обойдется в 50$, а счет за изысканный ужин может составить 150$.

Не всем путешественникам нравиться, как готовят в этом заведении. Поэтому перед посещением лучше спросить совета у местных жителей.

Отличается перуанская кухня и десертами. Сытно накормить маленьких путешественников можно в любом заведении Лимы. Особенно их порадуют необычные десерты. На Av-Pedro-de-Osma, 409 находится ресторан Манос Моренас. В нем подают необыкновенно вкусный компот, который является изюминкой данного заведения. Перуанцы называет этот напиток чича морада. Он готовится из фиолетовой кукурузы, яблок, ананасов, гвоздики и корицы. Детям его необычный цвет и вкус очень нравится. К нему можно заказать местный пирог флан. Несмотря на то, что это традиционное лиманское блюдо, в каждом заведение вкус десерта отличается. Повар в Манос Моренас делает флан из яиц, сливок и сгущенного молока. Результатом его стараний является легкий, но очень колоритный десерт. Средний счет в ресторане составляет 40$ на семью.

Дешево перекусить можно в кафе быстрого питания. Поскольку привычных Макдональдсов в Лиме нет, можно заглянуть в PardosChicken. В этом заведении можно попробовать жареного цыпленка и за сытный обед заплатить 10$.

Местные жители серьезно относятся к спиртным напиткам. Выпивка стоит в барах и ресторанах примерно 6-10$ за бокал, и это достаточно дорого по местным меркам.

Стоит попробовать традиционный напиток писко. Это виноградная водка, которая считается визитной карточкой Перу. В любом супермаркете можно купить бутылку этот спиртного напитка, приготовленного из 8 сортов винограда. Туристы предпочитаю брать сразу несколько сортов писко, причем цены на него очень приятные.

В среднем бутылка стоит 5-10$. Можно привезти бутылочку напитка домой как сувенир или подарок.

Чаевые оставлять в кафе необходимо. Если они не добавлены в счет, то к сумме заказа можно смело добавить 10% и оплатить.

Для самостоятельного приготовления пищи можно купить продукты в магазине. На Av. Garcilazo de La Vega расположен небольшой продуктовый супермаркет со средними ценами. За покупки в этом магазине можно расплачиваться кредитной карточкой. Не стоит рисковать и покупать еду на улице. Так же в Лиме можно пить только бутилированную воду, а для детей следует брать молоко исключительно в магазинах.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: