Центр Себу - что посмотреть за один день?

|
04.04.2014

В Себу мы были так сказать "пролетом", около суток, на пути с острова Боракай в курорт Эль Нидо. Чтобы посмотреть основные достопримечательности Себу, исключая пляжный отдых, этого времени вполне достаточно. Мы поселились в отеле неподалеку от торгового центра Аяла, из аэропорта дорога туда занимает примерно 40 минут и стоит 350 песо. Бросив вещи мы сразу поехали к Кресту Магеллана. Это основная святыня для филиппинцев: они верят, что Крест защищает их семьи от невзгод, дарит благополучие и счастье. Мы засомневались, но тоже потрогали его руками. Магеллан установил этот крест, когда открыл Филиппины и провозгласил местное население католиками.

Рядом с Крестом расположена Базилика Санта Ниньо - очень красивый католический собор. Он совсем не похож на наши христианские храмы, местные туда ходят с детьми, везде царит праздничная атмосфера, даже шарики воздушные продают. Там же в лавочке мы купили сувениры. Санта Ниньо для филиппинцев - это маленький Исус Христос (ребенок). В базилике стоит огромная очередь, к его статуэтке, которую подарили жене филиппинского вождя в 1521 году.

Далее, пройдя буквально квартал, мы оказались в самом старом филиппинском форте - Форте Сан Педро. Это красивое и старинное оборонительное сооружение, которое строилось 200 лет. Там проводятся экскурсии, гид на английском языке рассказывал о форте группе туристов - мы тоже послушали, интересно.

Вечер мы провели в торговом центре Аяла. Это большой ТЦ с фудкортом, супермаркетом и множеством магазинов. Из любопытства поинтересовались ценами на гаджеты от Самсунга. Стоимость такая же, как у нас в интернет-магазинах. С ценами на спортивные марки типа "Найк", "Адидас" - такая же история.

Вот и весь центр Себу. Многие туристы находят для себя здесь еще какие-либо достопримечательности и задерживаются на 2-3 дня, но у нас Себу желания провести здесь еще несколько дней, не вызвал. Город грязный, непривлекательный и криминальный. Есть и другая сторона города Себу - с пляжами и хорошими отелями, многие туристы выбирают и такой отдых в Себу.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарии (1)
|
23.02.2017 08:21
+0

В самом Себу тоже есть много интересных мест . Например китайский храм. Всего 10 минут на такси от Айала Малл. Храм на горе и с него открывается потрясающий вид на город

Еще одно из моих любимых мест музей бабочек. Таких больших и разноцветных бабочек вы еще не видели!

Год назад открыли новый малл СМ Сисайд. Вдоль всего верхнего этажа идет терасса с множеством ресторанов. Великолепный панорамный вид на всю округу: сам город, горы вокруг, море и маленькие островки рядом...

Также в Себу огромное количество самых разнообразных развлекательных заведений: рестораны на любой вкус, бары, караоке, выступления музыкальных групп, дискотеки и многое многое другое.

ответить
Комментарий к сообщению: