Чем заняться в Моалбоал?

|
29.08.2014

Одно из основных занятий во время отдыха в Моалбоал — это, конечно же, дайвинг.

Самое топовое место для погружений — остров Пескадор. Течение, омывающее Пескадор, приносит пищу для маленьких рыбок, а за этими рыбками приплывают большие.

Дайвинг на Пескадоре не из легких из-за того, что течение бывает довольно-таки сильным. Поэтому я бы не советовала погружаться здесь начинающим дайверам. Да и сам сайт довольно-таки глубокий. Стенка уходит на глубину до 55 метров.

Но если ваш опыт позволяет погружаться здесь, то масса удовольствия гарантирована. Мурены, голожаберники, много разноцветных рыбок, фрог-фиши. Главное, успеть их разглядеть, проносясь мимо в течении. В некоторых гротах можно увидеть черепах. Если нырять рано утром, то можно встретить акул.

Раньше Моалбоал славился большой стаей сардин, которая всегда стояла около Пескадора. Но к сожалению, уже пару лет как эта стая ушла и пока не возвращалась.

Зато на прибрежных сайтах можно встретить пугливую рыбку-мандаринку.

Еще из Моалбоал можно поехать в Ослоб. Это место знаменито тем, что здесь можно поплавать в море с китовыми акулами. Дорога занимает около двух часов. И значительно легче, чем с Панглао.

В 20 километрах от Моалбоал есть водопад Кавасан. Для того чтобы добраться до него, надо пройти по настоящим джунглям около получаса. При этом необходимо преодолеть несколько подвесных мостиков. Зато потом будет замечательная возможность искупаться в чистой прохладной воде. А сам водопад оставит неизгладимое впечатление.

А еще в Моалбоал есть возможность сплавиться по горной реке. Или полазить по горам, выбирая маршрута подходящей сложности.

Человеку, любящему активный отдых, соскучиться в Моалбоал невозможно.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: