Чем заняться на отдыхе в Лагосе? Лучшие развлечения.

Большую часть путешественников (в том числе и меня), которые отправляются на отдых в Лагос, в первую очередь интересуют роскошные пляжи, обрамленные красивыми скалами. Однако, уже через несколько дней просто валяться на пляжах (о них кстати немного слов будет сказано ниже), пить коктейли и купаться в море становится откровенно скучно и любой адекватный турист, если он конечно не пенсионер с Туманного Альбиона, начинает искать развлечения. Поищем их вместе? :)

Начнем поиск с пляжей, которых в городе несколько. Самым популярным, красивым, и как следствие многолюдным, является пляж Мейя Прайя, отлично защищенный от ветра пологими откосами. Именно этот пляж можно считать самым комфортным для отдыха с маленькими детьми, тем паче, что для них тут организовано несколько детских площадок. Взрослым на Мейя Прайе тоже найдется чем себя занять, так как есть несколько спортивных площадок. Оборудованы спортивными площадками для активного взрослого отдыха и другие, не менее красивые и популярные пляжи, как Канавиал или Порто-де-Мош.

Ну от пляжей, развлечения на которых стандартны на всех курортах мира, предлагаю отправиться в город. Чем можно занять себя в Лагосе? Да много чем и это несмотря на то, что город сам по себе очень небольшой. Тем, кто приехал в город с детьми, обязательно надо посетить местный зоопарк "Зоологико де Лагош", в котором можно отлично провести целый день не только разглядывая животных, но и спокойно отдохнуть в многочисленных кафе и беседках.

Если же хочется познать что-то новое, то в качестве этого нового может быть гольф. В городе находится очень известный за пределами курорта центр гольфа Палмейрес, на территории которого находится школа для гольфа, которая готова принять всех желающих научиться игре аристократов.

Для тех же, кому хочется больше драйва нежели размеренно с клюшкой ходить от лунки к лунке, есть вариант прокатиться по живописным окрестностям на лошадях. Для этого необходимо отправиться на конюшню Хорсес Сан Дэй Райдес, что находится неподалеку от Лагоса. Кстати, если вы не умеете держаться в седле, то опытные инструкторы на базе научат вас этому буквально за несколько занятий.

Для любителей расслабляющих процедур отлично подойдет популярный спа-салон Сенсе Скин, расположенный в самом центре города, в котором всем желающим предложат огромный выбор массажных и расслабляющих процедур.

Ну а тем же кому больше по душе ночная жизнь, то им в Лагосе точно не будет скучно. Ресторанов и ночных клубов работающих до утра в городе масса. Из самых известных можно отметить такие как: Айриш Ровер, Феникс Найтс, Роскос и Бахия Бич.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: