Чем заняться на отдыхе в Клуж-Напоке? Лучшие развлечения.

Клуж-Напока является одним из самых оживленных мест в Румынии, и ночная жизнь здесь вполне отличная. Так что, очень здорово после напряженного туристического дня, можно расслабиться в одном из баров города. Если вы приезжаете в Клуж-Напоку в течение учебного года, поспать ночью вам точно не удастся. Не имеет особого значения, какую музыку вы слушаете и любите, городу есть, что предложить в любом случае. Ну а летом Клуж-Напока удивит вас интересными фестивалями и крупными вечеринками, где вы будете тусоваться до ранних часов утра. И поподробнее о местах развлечения в городе.

Casa TIFF (Str. Universității, 6)

Это довольно новое и неплохое место в центре города. Этот лаундж совершенно располагает, чтобы посидеть и выпить с друзьями, летом, в частности, на милой террасе, которая работает допоздна. События, происходящие здесь, привлекает внимание молодежи - от выставок и семинаров до неплохих вечеринок и кинопоказов. Так же, это место является одной из главных точек во время Международного Кинофестиваля Трансильвании (Transylvania International Film Festival) – поэтому место так знаменито. Ну а вне фестиваля –это просто еще одно хорошее и яркое место.

График работы: воскресенье:11:00-01:00, пятница и суббота 11:00-02:00, понедельник-четверг: 09:00-02:00

Samsara (St. Emil Racoviţă, 27)

Это чилаут и чайный домик, где вечерами выступают диджеи с музыкой в стиле psy trance, которая почти гипнотизирует гостей бара. Сансара- уникальная чайная, где вы должны снять обувь перед входом и разместиться на подушках на полу. Очень уютно и необычно, явно не для сумасшедших ночей. Так же тут можно попробовать одни из лучших и редких сортов чая в городе.

График работы: понедельник-воскресенье: 14:00-02:00

Toulouse (Piața Unirii, 12)

Атмосфера в этом кафе-баре абсолютно французская. Стены покрыты деревянными панелями, милыми фотографиями и плакатами, в меню- причудливые блюда, которые понравятся даже гурманам. Это классное место, чтобы выпить вина и отдохнуть ( а место работает почти до утра) или перекусить( ведь ресторан работает с самого утра!) в хорошей компании. Летом можно разместиться на уютной террасе снаружи пообедать на свежем воздухе. Такой приятный французский уголок. Кстати, официанты не говорят по-французски, но французская еда говорит сама за себя. Попробуйте тут блинчики и супы.

График работы: понедельник-воскресенье 08:00-04:00

L'atelier Cafe (str. Memorandumului, nr. 9)

Местные жители любят это нетрадиционный бар с хорошим расположением, хорошей музыкой и веселыми мероприятиями. Выбор напитков тут впечатляет, есть зона для курящих и некурящих. Утром в течение недели вы можете пойти туда на утренний кофе, посидеть там в тишине и послушать приятную музыку, наблюдая из окна за шумом оживленной улицы снаружи. Это место для всех, но в основном, тут можно видеть молодых людей. Иногда по вечерам тут бывают концерты, иногда викторины и разные шутливые соревнования ( например, конкурс рисунков). Кстати, тот бар считается одним из самых популярных и лучших среди любителей настольных игр. Что касается контингента бара- это хипстеры и битники, всякая разная необычная молодежь, которая так же приходит послушать отличную музыку.

График работы: воскресенье: 04:00-01:00, пятница и суббота 09:00-02:00, понедельник-четверг: 09:00-01:00

Shto College Bar (Str. Memorandumului nr. 6)

Этот скрытый от глаз бар вовсе не обычный. Стены, столики с сиденьями, атмосфера – все это очень нравится студентам в течение учебного года( собственно, «молодую кровь» можно – большая часть посетителей). В течение дня это тихое место, отлично подходящее для встреч с друзьями, ночью место становится шумным и оживленным- тут бывают театральные постанови, тематические вечеринки, викторины и прочее. Плюс, неплохой выбор напитков, ну а шоколадные кексы божественны!

График работы: воскресенье: 14:00-02:00, суббота: 12:00-02:00, понедельник-пятница: 09:00-02:00

Ferdinand 5 (Str. Regele Ferdinand nr. 5)

Этот «оазис» скрывается за толстыми дверями на одной из самых оживленных улиц в городе. Просторная терраса утопает в зелени. Ну а помимо отличных напитков и кухни в баре бывают регулярные концерты живой музыки. Некоторые концерты бывают платные, да и вообще, в эти самые оживленные вечера лучше бронировать столики заранее. Кстати, попробуйте в баре лимонад – восхитительный и на удивление недорогой.

График работы: понедельник-воскресенье: 08:00-03:00

Enigma Cafe (Str. Iuliu Maniu nr. 120)

Этот кафе-бар настолько скрыт от глаз, что даже некоторые местные жители, возможно, не в курсе, что он вообще существует. Однако, если вы хотя бы раз окажетесь тут, вам захочется приходить снова и снова. Главной достопримечательностью этого места является летний сад с качелями и стенами, обвитыми плющом. Большие столы, удобные стулья и привлекательное меню, плюс адекватные цены делают Enigma востребованным. Отличное место, чтобы выпить! Летом в баре бывают кинопоказы.

График работы: воскресенье: 10:00-03:00, понедельник-суббота: 08:00-03:00

Highlander's (Str. Vasile Goldis)

Довольно новое место на пабной сцене города и уже одно из самых популярных мест, где можно отлично выпить. А летом паб становится центром оживленной ночной жизни, может быть, благодаря своему прекрасному расположению в центре города. Адекватные цены, кинопоказы, музыка и шотландская тематика в дизайне интерьера.

График работы: пятница и суббота: 18:00-04:00, ппонедельник-четверг: 18:00-02:00

Corso Cafe & Bistro (Piața Unirii Nr. 15)

Со стороны это место может выглядеть, как любое другое кафе, но вот только тут очень уютно и мило. Небольшой зал идеально подходит для обедов и завтраков, а вечером тут здорово прийти и посидеть большой компанией за бокальчиком вина. Кафе с великолепным расположением в центре города предлагает также небольшую террасу рядом. Цены средние, может быть, кому-то покажется, что даже высоковатые, но все компенсируется хорошим выбором напитком и интимной атмосферой. Попробуйте тут домашние лимонады и вино, а вот паста тут не лучшая в городе.

График работы: воскресенье:09:00-00:00, суббота: 09:00-01:00, пятница: 08:00-01:00, пн-чт: 08:00-00:00

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: