Где лучше всего остановиться в Анапе?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Если вы заинтересовались этим курортом в качестве хорошего места отдыха, то не ошиблись: экология, климат, географические особенности — все складывается в прекрасную мозаику. А помимо чисто природных данных Анапа вправе гордиться и своей туристической инфраструктурой. Безусловно — важнейшим моментом любого отдыха остается выбор жилья, которое хоть и временное, но должно оказаться уютным и комфортным. С этой точки зрения город-курорт может предложить богатое разнообразие: от городских квартир «под ключ» до отелей класса «люкс».

Анапская география в отличие, скажем, от адлеровской хороша тем, что городок покоится в достаточно укромной бухте на ровной площадке, поэтому какое бы жилье вы не выбрали идти до моря будет удобно. Другое дело — временные затраты, то есть, насколько быстро можно добраться до моря. Условно выделяется первая береговая линия — когда на ходьбу тратишь буквально пять минут, а то и вовсе с порога шагаешь в прибой. В Анапе есть ряд отелей, санаториев, пансионатов, располагающихся непосредственно на берегу. В центре большую часть этой береговой линии занимает парк развлечений и аквапарк. Тем не менее, сразу за ними — пестрый выбор жилья, на любой вкус, вплоть до улицы Терской. Далее от нее до улицы Тургенева — вторая линия (пешим ходом до пляжа — около десяти минут). И от Тургенева до Заводской — третья, откуда к морю идти неспешным шагом около 15-20 минут. Удобен район местного автовокзала — от него также недалеко до пляжей, а с другой стороны город ограничивает Высокий берег со своими чистейшими галечными пляжами и собственным жилым микрорайоном. Соответственно, и жилье в этих границах несколько дороже, особенно в «высокий» сезон (июль-сентябрь). Правда, если начать искать его заблаговременно и забронировать, то можно заметно сэкономить. К тому же каждый из нас руководствуется своими личными вкусами: кому-то не важен «люксовый» отельный набор, а гораздо нужнее близость к морю, например, в таком случае разумнее выбрать койко-место в частных гостиничках, а не снимать целый номер с удобствами.

Вывеска на домах и отелях «Свободных мест нет» в Анапе - не редкость, ведь это один из самых любимых курортов как у россиян, так и у жителей соседних регионов. Многие приезжают несколько лет подряд, и постоянные летние гости для анапских владельцев жилья — привычное дело. Поэтому лучше всего резервировать отель заранее, скажем, в феврале-марте, ведь наполняться отдыхающими курорт начинает уже с апреля. Городской центр застроен зданиями не выше трех этажей. Здесь сдаются квартиры «под ключ», что удобно как для семей с детьми, так и для молодых пар. Правда, комфорт, выражающийся в свободе ухода-прихода, собственных кухни и санузла оценивается несколько дороже. В целом акцент делается именно на семейных гостей, поэтому устроиться в Анапе на отдых с детишками — даже самыми маленькими — совсем не проблема. Практически все частные отели имеют различно укомплектованные комнаты - с двухспальными, односпальными, подростковыми кроватями. Могут предоставить и детскую кроватку, а также в запасе у них есть прогулочные коляски. Дворики многих гостиниц оборудованы игровыми площадками с песочницами, детским бассейном, игрушками и т. д. Хозяева некоторых гостиничек устраивают даже «живые уголки»: кролики, попугаи, канарейки, хомячки и другая милая живность радует и детей, и взрослых. В одном и том же отеле можно снять комнату с удобствами (собственный душ и умывальник, холодильник, ТВ, к примеру), а можно устроиться здесь же подешевле, если эти же удобства будут на этаже. Во многих отелях есть общая кухня, где можно готовить для своей семьи, если требуется сэкономить или же если вы привыкли питаться по индивидуальному меню. Большим плюсом является стремление каждого владельца частной гостиницы сделать ее эксклюзивной в плане оформления: роскошные, источающие ароматы цветники; различные виды малых архитектурных форм перед воротами и во внутренних двориках; сами здания и постройки на прилегающей территории — все делается отличным от множества других. Вопрос безопасности отдыхающих-гостей остается для владельцев жилья основным, поэтому практически на всех воротах — кодовые замки и у многих есть видео-наблюдение за территорией.

В Аанапе не так уж много высокоразрядных отелей, но те, что имеются, принимают гостей на европейском уровне. Таковы Гранд-отель Valentina, очень удобно расположенный в самом сердце городка (к нему примыкают центральный парк развлечений с городским пляжем, ЦУМ, площадь местной администрации с танцующе-поющим фонтаном, тенистая аллея с комфортными скамейками). Гостиница не зря позиционирует себя как пятизвездочную, тут есть все не только для отдыха (оздоровительный комплекс, финская сауна, русская баня, собственный ресторан, свой закрытый пляж с несколькими бунгало, рестораном, детской комнатой, подогреваемым бассейном и пр.), но и для эффективных деловых встреч — конференц-зал на 80 человек, бизнес-центр. Категорий номеров для проживания — четыре, в числе которых Президентский люкс. Среди 5-звездочных анапских отелей также - весьма фешенебльный Довиль Отель & SPA, который расположен неподалеку от города - на Симферопольском шоссе, идущем вдоль морского берега. Он ориентирован на семейный отдых с детьми и корпоративные заезды, состоит из комплекса 2- и 3-этажных домиков на своей весьма обширной и прекрасно обустроенной территории с несколькими бассейнами, игровыми площадками, ресторанами, кафе, пиццерией и прочими удобствами. В черте города есть еще одна гостиница-«люкс» - прямо на берегу: Золотая бухта. Селятся там в уютных обустроенных по высшему классу бунгало. Гости пользуются услугами не только шикарного бассейна, эксклюзивного ресторана узбекской кухни, но и дайв-клубом. Дети в возрасте до 5 лет проживают бесплатно. Эти элитные отели работают по системе «все включено».

Таким образом, если вы собрались в Анапу на отдых с детишками самого разного возраста, то вам подойдут и частные гостиницы, и отели-люкс, и квартиры «под ключ». Молодоженам, супружеским парам или просто близким друзьям, пожелавшим отдохнуть от всего остального мира, хорошо будет как в элитных отелях, где создана особая неторопливая и этакая безмятежная атмосфера, так и в городских квартирах «под ключ», оборудованных не только всем необходимым, но — при желании — и весьма роскошно.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: