Выходные в Архипо-Осиповке

Первый раз я побывала в Архипо-Осиповке в июне 2016 года. Это было короткое трехдневное путешествие. Когда я была беременная, мой муж работал водителем туристического автобуса и возил туристов на российский юг. Наступил июнь, начался пляжный сезон, муж стал реже появляться дома и я заскучала. В один день я решила, что поеду на море с ним. Это был один из первых рейсов в том году, пассажиров было мало, его начальство дало добро и он взял меня с собой.Предстояло короткое, но очень увлекательное путешествие.

Добравшись до места, все приехавшие с нами туристы разошлись и мы остались со своей компанией. Мы ночевали прямо в автобусе на стоянке под мостом возле речки, жарили шашлыки и пели песни, но не смотря на все это, мы сняли комнатку в домике неподалёку, чтобы можно было отдохнуть от жары днём, воспользоваться душем и туалетом. За 3 суток мы отдали около 3000 рублей за двухкомнатный номер.

До моря идти было недалеко, всего минут 7-10. В первый день мы купались в море, оно уже прогрелось и было достаточно тёплым для начала июня. Народу на пляже было очень много и мы ушли к самому подножию Ёж-горы, там почему-то людей было поменьше. Вход в море галечный, пологий. Вода чистая, медуз не было.

Набережная в Архипо-Осиповке длинная и красивая. Очень нам понравилась гостиница «Альбатрос» на набережной. Нас привлекла ее красивая территория с огромными бассейнами. Вход,на удивление, был свободным. Мы решили посетить ее на следующий день, но не сложилось.

На набережной много кафешек, баров и киосков с мороженым. Обедали мы в столовой недалёко от центрального пляжа. Цены приемлемые, кормят вкусно. Обед на одного человека выходил около 400 рублей.

Вечером мы гуляли по шумным улицам посёлка, отовсюду доносилась громкая музыка и песни. На каждом шагу нам встречались лавки с сувенирами и изделиями из натуральной овечьей шести. Мы, кстати, купили в подарок бабушкам по паре мягких шерстяных домашних ботинок, уж очень они нам понравились.

Напротив автобусной стоянки есть аквапарк «Googzone”. Мы провели в нем практически весь следующий день- с самого утра и часов до 7 вечера. За входные билеты заплатили по 500 рублей с человека. На входе нам надели браслеты с депозитом 500 р. На территории много горок, несколько бассейнов, кафешки. В кафе можно расплачиваться браслетом. Списывается сумма депозита. Если не хватает денег, в кассе можно пополнить номинал браслета. Прикольно, но неудобно. Лучше бы карточки принимали или наличные. Понравились очень горки. Я каталась даже на самых крутых, не смотря на своё интересное положение. Больше всех понравилась горка «унитаз», но на неё огромная очередь.

За три дня на море мы загорели, накупались и накатались с горок! К сожалению, трёх дней маловато, чтобы полноценно вкусить все достоинства данного курорта. Но у нас осталась масса восторженных эмоций!!! Если будет возможность приехать в Архипку ещё, я точно поеду. Мне понравилось!

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: