Отчет об отдыхе в Дивноморском. Июль 2018

Катя
|
21.06.2019
Впечатление от отдыха в июле

Дивноморское является достаточно большим селом, которое находится на берегу Черного моря. В прошлом году, а именно в июле мне довелось побывать здесь в первый раз и в целом мне в Дивноморском понравилось. С погодой как говорится повезло. В среднем, днем температура держалась на уровне +29-30 градусов. Было вполне комфортно, какой-то уж сильно изнуряющей жары не было. Температура воды в море — +25 градусов. Что касается вечернего времени, то естественно температура опускалась, в это время суток в среднем было +20 градусов. Иногда приходилось надевать легкую кофту с длинным рукавом. Сильных ветров и дождей в это время в Дивноморском не было. Так что мой зонтик так и остался лежать весь отпуск в чемодане нетронутым.

Что взять с собой на отдых?

1) Солнцезащитные средства. Берите лучше с собой. В Дивноморском, конечно же, они продаются, но стоят на порядок дороже. Как никак курортный поселок и цены тут соответствующие.

2) Резиновые шлепки для пляжа.

3) В Дивноморском устраивают неплохие дискотеки, так что можете на них сходить, тогда понадобится соответствующая одежда.

Где лучше остановиться?

В Дивноморском проживает примерно шесть с половиной тысяч человек и наверное каждый второй сдает жилье. То есть так называем гостевых домов здесь достаточно много. Цены начинаются от 500 рублей за сутки с человека. За эти деньги вы можете снять комнату на двоих в 10-15 минутах ходьбы от моря. Сама комната будет небольшая. Душ и туалет будут естественно на улице. Также на улице будет и летняя кухня, где можно будет приготовить себе еду. 

Есть и в так называемом "фальшивом Геленджике" (так называют еще Дивноморское), и небольшие отели и гостиницы. Стоимость двухместного номера в июле там начинается от 3500 рублей, что порядком дороже, чем размещение у частников, но условия там, конечно же, гораздо лучше.

Питание
Где можно поесть?

В Дивноморском как и в любом другом курортном месте на Черном море просто куча различных заведений общественного питания. Так что по поводу питания отдыхающим тут беспокоиться не приходится. В Дивноморском есть заведения на любой вкус и кошелек. 

Например, на улице Ленина есть кафе под названием "Курортное". Заведение с хорошим выбором первых и вторых блюд, и невысокими ценами. 

Кафе под названием "Рай" находится на местной набережной. Здесь также можно взять комплексный обед и не разориться. В заведении днем и вечером играет живая легкая музыка. Прекрасное место для молодежи.

Если вы хотите быстро и недорого перекусить, то можете заглянуть в кафе "Колосок". Оно располагается прямо на пешеходной части по улице Ленина.

Также мне понравилось в кафе, которое называется "Золотая рыбка". Находится это заведение на территории пансионата "Энергетик". Здесь вы можете отведать вкуснейшие осетинские пироги. Готовят их по старинной рецептуре в каменной печи. В общем, вкус очень натуральный. Также в этом заведении полно и других блюд. Особенно широк тут выбор различных салатов.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

В среднем, в недорогом кафе пообедать можно за 300-400 рублей. В столовых можно уложиться и в 250 рублей, если заказать как говорится первое, второе и компот.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: