Как добраться в Дивноморское?

Добраться от Дивноморского довольно-таки просто и этот факт является весьма привлекательным для туристов. Это весьма живописный уголок с превосходным климатом, к тому же весьма приятно, что тут нет многокилометровых серпентинов, которые ожидают всех туристов по дороге в Сочи, тут не надо стоять на таможне, как бывает, если вы следуете в Абхазию и нет проблем, как при поездке в Крым. И всё это даже несмотря на то, что в самом посёлке не имеется ни аэропорта, ни железнодорожного вокзала, доехать сюда всё же очень и очень просто.

Самым простым и быстрым способом, разумеется, является самолёт. Самый ближайший аэропорт от Дивноморского находится в Геленджике, однако если из вашего города туда самолеты не летают, то вы спокойно можете лететь до Анапы. Далее на рейсовом автобусе либо же на такси надо будет преодолеть расстояние от Анапы до Дивноморского в 110 километров, от Геленджика посёлок отделён всего лишь 12 километрами. От Москвы до Геленджика лететь без пересадки два часа и двадцать семь минут, а из Санкт-Петербурга три часа и пять минут.

Если самолёт является для вас дорогим удовольствием, либо вы по каким-то причинам вообще не любите летать, то оптимальным вариантом добираться до Дивноморского будет поезд до Новороссийска. Далее вам надо будет сесть на рейсовый автобус, либо же на такси. Ну а расстояние от Новороссийска до Дивноморского составляет всего лишь 50 километров, так что вы его легко сможете преодолеть примерно за час. Поезд довезет вас из Москвы в Новороссийск за 29 часов и 37 минут. Если же вы не хотите или не можете ехать поездом до Новороссийска, то ближайшие железнодорожные станции имеются в Анапе, в Краснодаре и в Туапсе. Хотя это не самый удобный способ, но можно считать его как запасной вариант.

Прямые автобусные рейсы на сегодняшний день имеется практически из всех крупных городов Российской федерации. Как правило на такие длинные направления ходят большие двухэтажные и весьма комфортабельные автобусы. Однако, в выходные дни либо же в пик туристического сезона вы можете в районе Краснодара и Горячего Ключа попасть в пробку, и при этом потерять еще несколько часов вашего драгоценного времени, поэтому время поездки лучше тщательно планировать заранее. И еще учтите, что время в пути может составить около суток или даже немножко больше.

Самым привлекательным вариантом, конечно же, является автомобиль, в особенности если у вас есть свой. Вы даже сэкономите на билетах в случае поездки большой семьей и либо же дружной компании. Помимо этого, уже находясь на месте, вам не надо будет тратить деньги на экскурсионные туры, и вы можете самостоятельно посетить основные интересные места вместе с достопримечательностями. Вот только передвигаться по самому посёлку будет затруднительно из-за того, что там очень узкие улочки и большое количество транспорта. Зато у вас не будет никаких проблем со стоянкой, поскольку практически все гостиницы и частные дома предлагают всем своим гостям бесплатные места, для того чтобы поставить свой автомобиль. Из Москвы в Дивноморское можно доехать примерно за 26 часов, из Ростова-на-Дону за 9 часов, ну а из Санкт-Петербурга ехать всё-таки намного дольше и время в пути составит примерно 40 часов.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: