Отчет об отдыхе в Джубге. Июнь 2019

Настя
|
30.07.2019
Впечатление от отдыха в июне

Вот наконец-таки и я добралась до Джубги, столько лет хотела сюда попасть и все никак не получалось. Но в этом году все звезды сошлись и я провела целых две недели в этом уютном поселке. 

Что касается погодных условий, то в это время в Джубге они были вполне нормальными. Средняя температура днем держалась на уровне +25-26 градусов. Дожди шли крайне редко. Ветра не было. Температура воды в море была примерно +23 градуса. Купаться мне было вполне комфортно. Смеркаться начинало примерно в 20.30. Вечерами температура падала примерно до +20 градусов. Порой накидывала легкую кофточку, если шла гулять. Забыла сказать, что отдыхала в Джубге именно во второй половине июня. Так что в целом погодой осталась довольна.

Что взять с собой на отдых?

1) Берите с собой различные медикаменты, которые вам могут пригодиться (например, ту же кишечную инфекцию тут подхватить достаточно легко). В Джубге, конечно, есть аптеки, но  выбор невелик и может не оказаться нужного лекарственного препарата.

2) Солнцезащитные крема и лосьоны также пригодятся.

3) Головной убор вам также пригодиться.

Где лучше остановиться?

Рынок жилья в этом небольшом поселке представлен в основном небольшими гостевыми домами. Также здесь есть пансионаты и кемпинги. Жилье вы можете заранее не бронировать, при въезде в поселок вас встретят местные зазывалы, которые предложат быстро и недорого решить насущный "квартирный вопрос". Если вы умеете торговаться, то есть шанс снять неплохую комнату по приемлемой цене. Я снимала комнату за 650 рублей (это цена в сутки с человека). Также бюджетно останавливаться и в местным автокемпингах. Их полно в округе.

Пляжи

Собственно Центральный пляж этого небольшого поселка является песчано-галечным. Здесь всегда очень много людей. Причем максимальная концентрация туристов находится именно в песчаной части данного пляжа. Поиски свободного места в этой части пляжа запросто могут превратиться в самый настоящий квест. Так что приходить на Центральный пляж поселка лучше всего рано утром. Инфраструктура на "Центральном" развита на пять с большим плюсом. Тут есть и точки общепита, часто ходят торговцы с прохладительными напитками и кукурузой, можно взять напрокат катамаран или водный мотоцикл. Но вот чистота на этом пляже на три с минусом. Из-за большого наплыва отдыхающих коммунальные службы просто не успевают справляться. Так что в море возле поселка можно частенько увидеть плавающий мусор. 

Если вы не обременены комплексами и условностями, то можете посетить дикий нудистский пляж (ориентир – подножие горы Ежик). Подход к морю тут очень каменистый. Это такой вот небольшой минус данного места. Людей на пляже всегда немного. 

Также есть неплохой пляж возле пансионата "Джубга". В длину он примерно сто пятьдесят метров. В ширину он примерно пятьдесят метров. Инфраструктура на пляже развита вполне неплохо, здесь имеются и различные водные развлечения, и небольшие кафе. Народу как и на Центральном пляже тут всегда много. 

Еще неплохой пляж есть в Голубой бухте. Это местечко находится примерно в пяти километрах от центральной части поселка.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: