Отчет об отдыхе в Джубге. Июль 2018

Марина
|
16.06.2019
Впечатление от отдыха в июле

Джубга — небольшой курортный поселок, который находится в Туапсинском районе. В прошлом году я выбрала именно его, чтобы провести тут две недели долгожданного отпуска. Отдыхала в июле. С погодой я считаю, что повезло. Дождей не было совсем. Иногда только были пасмурные дни, но обходилось без ливня и без ветра. Средняя температура держалась на уровне +30 градусов. Вечером, конечно же, она опускалась (примерно до +22 градусов). Вода в море была просто ка парное молоко, градусов двадцать и не меньше. Так что считаю, что июль просто идеальный месяц для отдыха в этом небольшом поселке.

Где лучше остановиться?

Как я уже сказала — Джубга совсем небольшой курортный поселок, постоянного населения здесь около шести тысяч человек. Цены на аренду жилья в Джубге начинаются от 600 рублей. В основном в Джубге гостевые дома, отелей и гостиниц тут крайне мало. Я останавливалась в отеле под названием "Гестия". Он находится на улице Полевой. За номер отдавала 2000 рублей в стуки. В отеле работает бар, имеется камера хранения багажа, можно подключиться к бесплатному интернету и воспользоваться своей небольшой парковкой. Также здесь можно сыграть в бильярд или дартс. В общем, свои деньги это место оправдывает. 

Если вы хотите поселиться прямо у моря, то вам тогда подойдет Отель Grand Paradise. Он находится в микрорайоне под названием Прибой. Номера тут стоят в июле от 2700 рублей. На территории отеля огромная терраса с видом на море, небольшой бар, камера хранения багажа. 

Что касается обычных гостевых домов, то здесь, конечно же, все скромнее. Как правило, в них имеется летняя кухня или же небольшая столовая.

Чем занять себя на курорте?

1) Аквапарк. Этот парк водных аттракционов открылся не так уж и давно, в 2009 году. Самих аттракционов тут достаточно много, есть как детские, так и взрослые. Иногда тут, кстати, проводят пенные вечеринки. Аквапарк вмещает порядка двух тысяч человек. 

2) Дольмен. Джубгский дольмен достаточно внушительное сооружение. Он самый большой на Кавказе. Считается, что этот дольмен был построен в третьем веке нашей эры. Сюда приезжает достаточно много людей, чтобы зарядиться так сказать космической энергией. 

3) Бухна Инал. Находится в десяти километрах от поселка. Сюда стоит съездить, потому что море тут очень чистое. Плюс красивая природа вокруг.

Питание

Гостей курортного поселка ждут и кафе, и простые столовые, и рестораны. Основная часть кафе сосредоточена именно на побережье. По вечерам во многих играет живая музыка. 

В свою очередь, могу порекомендовать вам посетить кафе под названием "Караван". Располагается оно на Новороссийском шоссе. Здесь просто роскошный интерьер в восточном стиле, также тут большой выбор блюд. Есть как русская, так и восточная кухня. Здесь вы можете, например, попробовать очень вкусный плов. 

Еще мне понравилось в "Эль кафе". Находится это заведение на улице Советской. Здесь достаточно большой выбор блюд европейской кухни. Тут можно заказать и различные салаты, и первые блюда, и пиццу. Кстати, мне больше всего тут понравилась пицца "Маргарита". Начинки очень много, плюс тесто тонкое.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: