Отчет об отдыхе в Джубге. Сентябрь 2017

Наталья
|
12.06.2018
Впечатление от отдыха в сентябре

Несмотря на то, что отдых наш пришелся на осенний месяц сентябрь это никак не отразилось на отдыхе. Погода стояла отличная - температура воздуха днем доходила до 34 градусов, температура воды до 24-25 градусов. Настоящие летние деньки стояли. Пару раз за отдых утром проходил легкий дождик, который приятно освежал, а к 10-11 часам утра снова выходило яркое солнышко и наступал знойный день. Огромный плюс был в том, что народу как в поселке, так и на пляже было не очень много, так как в сентябре уже начался учебный год и основная масса отдыхающих с детьми уже были в своих городах. Очень понравились развлечения на пляже. Опробована прогулка с парашютом - открываются великолепные и незабываемые виды на поселок, соседние поселки, горы и бескрайнее море. С высоты птичьего полета виднеется огромный косяк рыбы, дельфины. Прогулки на яхте в открытом море тоже прошли незабываемо.

Семейный отдых

Мне понравилось то, что пляж в поселке песчаный и при этом чистый. С детьми не очень хорошо посещать галечные пляжи, так как очень большой риск получить травму. Также в поселке есть аквапарк, который достаточно большой и есть отделения для детей с небольшими и не глубокими бассейнами. Также в поселке есть дельфинарий, который нам удалось посетить. Представления, конечно, не очень длинные как хотелось бы, но зато красочное. В конце выступлений дельфинов можно сфотографироваться с млекопитающими, а также за определенную плату поплавать вместе с ними в бассейне.

Отдых для пожилых людей

Поселок Джубка для отдыхающих предоставляет различный уровень и качество жилья. Есть как очень дорогие гостиничные комплексы, так и частные дома. Поселок не большой и поэтому с любого конца поселка не так уж далеко дойти до пляжа. Есть очень уютные домики в глубине поселка, проживание для пожилых людей будет очень комфортным, так как там тихо и уютно. Также есть экскурсии с грязевыми и лечебными процедурами. На набережной есть процедура по релаксации с рыбками.

Отдых в одиночку

Также это хорошее место для тех, кто любит отдыхать один. В поселке много одноместных номеров по очень доступным ценам. Можно развлечь себя экскурсиями, аквапарком, прогулкой на парашютах и на катерах.

Что взять с собой на отдых?

В Джубге очень тепло, даже в осенний период, поэтому основное, что необходимо с собой взять это купальные принадлежности, лежак и конечно деньги. В сентябре вечерами достаточно прохладно, поэтому не помешает теплый свитер и джинсы. Также можно взять спрей от комаров - в некоторых местах с растительностью есть комары. По поводу продуктов и лекарств можно не беспокоится, так как в поселке есть супермаркеты и аптеки. Разве что в аптеках очень высокие цены, так что если пользуетесь постоянно какими-то лекарствами, то возьмите с собой, так как в поселке дорого.

Где лучше остановиться?

С местами проживания в Джубге проблем нет, особенно в сентябре. Жилье есть как очень дешевое, так и дорогое. Все зависит от потребностей и желания комфортно отдохнуть. Прям на первой очереди около набережной есть очень доступное жилье от 300-500 рублей за ночь. Конечно не будет в номере ванны и туалета, но номера вполне приличные, а главное в 2 минутах от пляжа. Гостиниц повышенной комфортности тоже много, причем как на побережье, так и чуть дальше от пляжа. Цены приемлемые.

Чем занять себя на курорте?

Посмотреть можно природу, горы, море! Особенно понравилось наблюдать за природой на прогулке с парашютом. Парков и сверов нету, никаких площадей тоже. Основная достопримечательность это набережная, на которой есть много кафе и ресторанов. Также можно развлечься в аквапарке вполне достойного уровня, большой площади и большого количества шезлонгов. Горок много и есть большие и экстремальные, есть детские. Как с детьми, так и для себя будет интересно посетить дельфинарий и океанариум. По соседству с Джубгой есть много поселков и городов с другими достопримечательностями. Так что если станет скучно, то можно как экскурсию взять, так и съездить самостоятельно, если есть автомобиль.

Экскурсионные программы

С центрального пляжа осуществляются экскурсии по близлежащим поселкам, есть прогулки на яхте, в том числе с организованной рыбалкой. Также в поселке можно с легкостью приобрести любые экскурсии по достопримечательностям (водопады, лечебные грязи и другие).

Пляжи

Пляж достаточно чистый, гальки практически нет. На пляже есть одно кафе, в котором можно приобрести пиво, безалкогольные коктейли, шашлык и прочие закуски. Есть развлечения: катание на таблетке, на катере, на парашюте, на дракончике, прогулки на катамаранах. Пляж основной - центральный, есть шезлонги, раздевалки.

Питание

Очень понравилось как делает шашлык на улице местные армяне. Вкус шашлыка незабываемый, советую попробовать. Шашлык очень вкусный, огромные прожаренные куски.

Плюсы отдыха в Джубге

Общее впечатление об отдыхе в Джубге положительное. Пляж большой, чистый, песчаный. Погода жаркая, вода в море чистая и теплая. Хороший центральный аквапарк - много горок, бассейнов, да и вообще чистый и просторный.

Минусы отдыха в Джубге

В поселке кроме как на набережную сходить некуда погулять. Нет парков, скверов и площадей. Негде просто тихо и спокойно прогуляться.

Стоит ли отдыхать в Джубге?

Отдохнуть можно один раз. Советую в качестве бюджетного отдыха. Второй раз туда не поеду, так как посмотреть особо нечего. Маленький поселок без особых достопримечательностей.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: