Чем заняться на отдыхе в Джемете? Лучшие развлечения.

Джемете - это в общем-то небольшой по размерам посёлок, уютно расположившийся вдоль Пионерского проспекта. Если с одной стороны от него располагается похожий на него населённый пункт под названием Витязево, то с другой стороны находится прекрасная Анапа. Джемете по сути является великолепным местом для отдыха с детьми, но при этом совершенно неподходящим для молодёжи, поскольку тут нет тусовок, нет ночных клубов, и вообще никаких развлечений допоздна.

Зато в посёлке в изобилии присутствуют детские аттракционы, есть замечательный песчаный пляж и очень плавный заход в море. Для взрослых развлечений практически нет никаких, а вот детям скучать здесь абсолютно не приходится. Тут есть аттракционы для самых разных возрастов - даже для годовалых малышей, которые могут спокойно покататься на паровозиках. Ну если все развлечения в Джемете уже несколько надоедят, то можно спокойно собраться и проехать в Анапу, которая находится здесь совсем недалеко.

Первым делом с детьми, конечно же, надо отправиться в очень интересный аквапарк «Тики-Так». Здесь представлены не только самые различные виды и типы горок, но это место является ещё и настоящим райским уголком с прекрасными пальмами, с густой растительностью, индейскими тотемами и так, и кажется, что можно услышать звук тамтамов и в кустах, как будто, мелькают лица аборигенов. Аквапарк «Тики-Так» вообще с полным правом считается одним из крупнейших в России, а в Европе он однозначно является лидером, так как имеет самое большое водоизмещение.

Такого огромного количества горок с бассейнами, пожалуй, сложно отыскать в каком-либо развлекательном пляжном комплексе. Тут есть и джакузи, и батуты, и бассейн с волнами, и бассейны со спокойным течением, и вышки. Так что соскучиться тут не придётся однозначно. Поскольку основным строителем этого аквапарка была зарубежная компания, то она полностью отвечает за экологичность и за надежность всей конструкции. Ну и стоит заметить, что на территории постоянно присутствуют инструкторы, чтобы ваше пребывание на территории парка было безопасно и приносило только положительные эмоции.

На территории Джементе ещё с 2014 года находится замечательный парк аттракционов, который называется «Солнечный остров». Вы его найдёте буквально неподалеку от полюбившегося уже всем аквапарка «Тики-Так». Это место разрабатывалась специально для самых юных гостей курорта, то есть для младшего и для среднего возраста. Тут нет каких-то экстремальных гонок и подобных им аттракционов, которые сориентированы больше на старших подростков. Зато атмосфера здесь невероятно сказочная, очень приятная обстановка и всё создает ощущение какого-то волшебства.

Специальный персонал постоянно следит, чтобы всё было чисто и безопасно, а маленькие гости могли приятно проводить время за своим веселым отдыхом. Парк открывается с середины мая, как только устанавливается постоянная тёплая погода. Самым основным аттракционом в парке считается колесо обозрения А с него уже можно вовсю наслаждаться окружающими красотами. Здесь и карусели, и автодром, и цепная карусель, и «Дом вверх дном», от которого в восторге все маленькие посетители, лабиринт страха, бассейн с шариками и очень много всего интересного.

Конечно же детей надо отвести в Дельфинарий, который здесь называется «Nemo», поскольку все дети обожают представления с животными. Ну а тут все гораздо интереснее, тем более всё это сопровождается прекрасным музыкальным сопровождением. Также можно увидеть танцы на воде и синхронные движения, которые постоянно вызывают у детей и взрослых восторг. Дельфинарий «Nemo», кстати располагается прямо на Пионерском проспекте. Помимо удивительно дружелюбных дельфинов здесь выступает ещё морские котики и моржи, львы и даже кит.

Также прямо на территории дельфинария работают многочисленные кафе, лотки с сувенирами и зоны отдыха. Ну а после того, как заканчивается представление, по сути начинается самое интересное - зрители могут лично пообщаться, могут сфотографироваться и даже поплавать с дельфинами. Ну а самые смелые могут арендовать акваланг и погрузиться на глубину для того, чтобы провести подводную экскурсию вместе с морскими жителями, а также понаблюдать за их привычками и их повадками. Кроме собственно дельфинов и морских обитателей дельфинария здесь также можно увидеть амазонских анаконд, пингвинов, хищных тигровых акул и агрессивных пираний. Помимо них ещё здесь обитают медведи, тигры, львы, крокодилы и многие другие животные.

Конечно же здесь есть замечательный зоопарк, который называется «Балу». Тут проживают самые настоящие живые дикие животные, которых вы нигде не встретите в повседневной жизни. Детям особенно здесь нравится, потому что они увидят тут тех животных, о которых читали только в сказках или видели в мультфильмах. Главной особенностью зоопарка «Балу» является то, что здесь совершенно нет никаких клеток - все животные проживают в комфортабельных стеклянных вольерах, и для них созданы условия, соответствующие их жизни в дикой природе. Вольеры все невероятные надёжные, поэтому совершенно спокойно можно посещать зоопарк и нисколько не опасаться, за то, что детям и взрослым может быть причинен какой-то это вред. Зоопарк «Балу», кстати одно из немногих мест на курорте, которое работает круглый год.

Ну и конечно же надо посетить очень необычный и очень интересный Пингвинарий. Это совершенно сказочное и совершенно незабываемое место, и по сути единственное в Анапе, которое подарит вам массу незабываемых эмоций и впечатлений. Пингвинарий также находится на Пионерском проспекте и в нём обитают очень забавные перуанские пингвины. Здесь можно понаблюдать за повадками этих удивительных животных, и также как бы приоткрыть тайный занавес, закрывающий их повседневную жизнь. Ну а фотографии, которые вы сделаете в этом удивительном месте, пожалуй, займут самое почетное место в ваших альбомах, либо же соберут массу лайков в Инстаграмме.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: