Отчет об отдыхе в Джемете. Июль 2014

|
25.01.2018
Впечатление от отдыха в июле

Отличная погода, теплое море, очень жаркое солнце.

Почему лучше отдыхать в августе?

Не зря август считается бархатным сезоном, всё же в июле уж очень жарко. Солнце слишком агрессивное.

Отдых с детьми

Очень хороший заход в поре, подходит именно для маленьких детей и для тех кто не умеет плавать. Пляжи песчаные широкие, детям очень нравится строить из песка фигурки, замки. Также множество детских аттракционов и развлечений.

Молодежный отдых

Экскурсии, экстремальные аттракционы на пляже: банан, таблетка, парашют и т.д. Множество ресторанчиков и кафе. Недалеко от города, вечером можно съездить и здорово повеселиться.

Где лучше остановиться?

Мы останавливались в частном пансионате на улице Песчаной. Это максимум в 5-6 минутах от пляжа. Заплатили по тем временам очень дорого, скорее даже переплатили, т.к. приехали дикарями, очень устали в дороге и согласились на первом же предложенном жилье. В принципе нормально, всё что нужно в шаговой доступности. Привыкли быстро. Комната была чистая, с мебелью на втором этаже, но без балкона.

Чем занять себя на курорте?

Ну для начала освоится на пляже, немного подзагореть, чтобы не обгореть потом, когда поедете на экскурсии. Экскурсионных бюро много на каждом шагу, предложения у всех примерно одинаковые, цены если и отличаются, то незначительно. Помимо экскурсий мы с сыном самостоятельно съездили в город Новороссийск. Наша КАК РАЗ поездка совпала с праздником День ВМФ. тАК ЧТО ЭТО СОБЫТИЕ МЫ НЕ ПРОПУСТИЛИ.

Экскурсионные программы

Мы взяли две экскурсии: "Пшадские водопады и дольмены" и "Азовское море и грязевой вулкан". Точные названия не помню. От обеих экскурсий были в полном восторге.

Первая: экскурсовод очень интересно рассказывала про эти загадочные постройки дольмены, о которых я раньше и не слышала. Далее отправились на водопады, шли лесной дорогой вдоль ручья. Красота необыкновенная. Я даже и не предполагала, что в нашей стране есть такие уникальные природные комплексы. При покупке экскурсии нас сразу предупредили, что нужно взять нескользящую обувь. Я была в сандалиях на ремешках, они конечно не слетали, но пару раз чуть не вывихнула ногу, так как подошва скользила по камням, поэтому лучше взять кеды. Некоторые умудрились надеть сланцы, вот намучились. Водопады и купели шикарные, можно поплавать.

Вторая: Азовское море. Когда подъехали к грязевому озеру увидели множество людей, покрытых серой грязью, которые бежали от кратера к морю. Забавное зрелище. Сначала было страшно лезть в грязь, боялась перевернуться, но решилась. Впечатляет! Много народу и все барахтаются в грязи. Вылезли и также, как те люди побежали к морю. Азовское море очень теплое, с сильными волнами. Напрыгались по волнам, было очень весело.

Кстати после грязевых ванн кожа стала такая нежная, бархатистая.

В общем от этих экскурсий были в восторге, сделали очень много фото на память.

Шоппинг

Если что-то забыли или понадобилось, на рынке Джемете сможете купить всё, что нужно для отдыха, а также сувениры.

Развлечения

Помимо пляжных развлечений, вечером ездили на маршрутке в город, гуляли по набережной. Там есть парк аттракционов, кафе, рестораны, ночные клубы, на улице много приезжих артистов. Также посещали аквапарк.

Плюсы отдыха в Джемете

Недалеко от города, есть рынок, хороший пляж. Можно найти жилье на любой кошелек.

Стоит ли отдыхать в Джемете?

Готова рекомендовать, особенно тем кто едет с детьми.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: