Отчет об отдыхе в Джемете. Сентябрь 2018

Наталья
|
18.09.2018
Впечатление от отдыха в сентябре

Отличный спокойный семейный отдых на морском побережье с песчаным пляжем.

Семейный отдых

Отлично подойдет город Джемете для семейного отдыха. Очень понравился пляж, который оборудован раздевалками, лежаками с большими навесами, всеми видами водных аттракционов. В сентябре в городе практически не было детей, да и вообще не очень людно, пляжи практически пустые. Не совсем лучший отдых с маленькими детьми, так как долго в сентябре уже не покупаешься, хотя вода и воздух очень теплые, но все таки детям злоупотреблять водичкой уже не стоит. Взрослым полный комфорт! Отлично отдохнули вдвоем с мужем и маленьким двухгодовалым ребенком, которому еще в этом возрасте не очень то хочется долго плескаться в море - главным развлечением для ребенка стало возня в песке с леечкой и морской водичкой. Не так страшно потерять ребенка из виду, затерявшись в толпе.

Отдых в одиночку

Никогда не отдыхала на море в одиночку, но думаю, что этот город отлично подойдет для любителей. Думаю, что многие отдыхают в сентябре именно один, когда период основных отпусков уже позади и при этом начался школьный сезон. Именно одному очень комфортно загорать на уже свободных пляжах и вечерами прогуливаться по пустынному побережью. Думаю, что это отличный способ отдохнуть одному наедине со своими мыслями. В этот период еще все также жарко и при этом мало народу.

Что взять с собой на отдых?

В настоящее время на курортах Черного моря можно приобрести все в магазинах, на рынках и в аптеках. Ассортимент такой же, как и в любом магазине и рынке любого российского города.

Где лучше остановиться?

В Джемете есть множество гостиниц, гостевых домов, пансионатов, а также частников, сдающих свои комнаты в домах. Мы с мужем привыкли останавливаться в небольших гостиницах - гостевых домах, причем поблизости у побережья, чтобы с ребенком не ходить долго до пляжа. Для любителей пеших прогулок, либо для молодежи, для которых не сложно добираться до пляжа на общественном транспорте вполне можно найти дешевое жилье подальше от побережья. В транспортом проблем нет. Конечно, хотелось бы поселиться в пансионате, но уж очень дорогое это удовольствие.Отелей и пансионатов очень много, большое количество свеже отстроенных, чистых и красивых, даже шикарных. Практически все гостевые дома оборудованы бассейном, хотя я не думаю, что это имеет большое значение, так как все таки приехав на море хочется купаться в море и лицезреть именно морское побережье и открывающиеся виды, которые в Джемете действительно очень красивые.

Чем занять себя на курорте?

Главное зачем ездят все люди на море так это красивая природа, морская гладь! Остальное все как и везде на Черноморском побережье: дольмены, водопады, парашюты, катание на яхтах, бананах, таблетках, грязевые вулканы, заповедные маршруты, экскурсии по соседним городам и их достопримечательностям (в Джемете достопримечательностей ни так уж много или же мы просто плохо изучали). Нам очень понравилось озеро лотосов. Джемете относится к Анапе и до этого города рукой подать. Ездили пару раз туда просто посмотреть городок, порезвится с ребенком на аттракционах. Также рядом поселок Витязево, Благовещенск, куда можно съездить и посмотреть на потрясающее море (понравилась коса в Благовещенске).

Экскурсионные программы

Советую посетить Долину Лотосов - очень красиво. Есть музеи, но так как мы не любители, то до туда не дошли. Ходили традиционно с ребенком в дельфинарий - такой же как и везде, ничего выдающегося. Конечно же стоит посетить морскую прогулку. Мужу понравился аквапарк, но мы с ребенком барахтались в бассейнах, так как побаиваемся горок. Океанарий в Анапе очень понравился ребенку.

Пляжи

Песчаный, чистый, а в сентябре еще и малолюдный. Много лежаков, есть большие навесы. Много развлечений на пляже.

Питание

Питались в столовых, пару раз посетили ресторан. Столовых очень много и еда вполне достойная, питался там и ребенок - со здоровьем все в порядке. Единственное - можно разнообразить меню.

Плюсы отдыха в Джемете

Второй раз отдыхали на Черноморском побережье в сентябре. По мне так это самое лучшее время. В сентябре все также жарко, море очень теплое - вода 25 градусов, но зато нет такого большого количества людей, детей так вообще единицы, поэтому в сентябре это самый спокойный отдых. Большой плюс еще и в том, что цены осенью в разы ниже как на жилье, так и на продукты.

Стоит ли отдыхать в Джемете?

Рекомендую Джемете всем. Это не большой, уютный городок с живописной природой!

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: