Геленджик не подходит для отдыха в пик сезона

|
21.02.2014

Я вообще скептически отношусь к отдыху на курортах Краснодарского края. Однако объездила все побережье от Анапы до Адлера. И Геледжик не самый плохой вариант для отдыха. Самым большим недостатком отдыха в этом городке является грязное море в горячий сезон и огромное количество отдыхающих. На пляже буквально присесть негде. А инфраструктура оставляет желать лучшего. Лежаки можно арендовать, но опять таки расположиться на них негде. На пляже и прилагающей к нему территории много развлечений от фотографирования с животными и и африканцами до катания на банане. Вечером тоже довольно интересно. Можно погулять на набережной, поужинать в кафе, затариться сувенирами. Второй минус в Геленджике - это цены на еду и проживание. В среднем турецком или турецком отеле тоже самое стоит чуть ли ни в два раза дешевле. Но кто не любить ездить за границу, Геленджик подойдет. Там довольно большой выбор экскурсий и вообще место довольно красивое. Но не рекомендую ехать туда в середине августа, слишком много там людей.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
15.04.2014 15:36
+1

В общем, сплошные минусы у этого курорта, плюсы их явно не перекрывают. Кто не любит ездить за границу, тот, скорее всего, там просто еще не был. Если объективно сравнить все показатели качества пляжного отдыха, то Геленджик явно проигрывает по всем параметрам даже самой захудалой "трешке" в Турции.

Удивляюсь, что фотографирование с обезьянками и африканцами на пляже до сих пор относится к развлечениям на российских курортах. По мне, так это - прошлый век. Даже стыдно становится за соотечественников, что фото с чернокожими мужчинами за деньги воспринимается как приключение. Таких туристов, конечно, можно удивить и Геленджиком.

Уровень сервиса на очень низком уровне, а цены реально больше, чем в Турции. Причем половина стоимости путевки за границу - это еще цена перелета. Как-то обидно уже за наши отечественные курортные зоны. В такой огромной стране своим гражданам нормально отдохнуть почти негде.

ответить
Комментарий к сообщению: