Незабываемый отдых в Геленджике!
Геленджик - это прекрасный город-курорт Краснодарского края, который знаменит тем, что здесь на побережье находится знаменитая скала «Пару» и самый большой аквапарк в России – «Золотая бухта». В Геленджике я побывала целых 2 раза, когда работала вожатой в ВДЦ «орленок», так как первый раз мы ездили с ребятами в парк развлечений «Олимп», а потом я просто на автобусе на один день отправилась в свой выходной осмотреть этот удивительный курортный центр.
Если вам позволяет время, то обязательно посетите парк развлечений «Олимп», расположенный примерно в 5 километрах от автвокзала города Геленджик. Здесь вас ждет канатная дорогая, дольмены, крокодиловая ферма, боулинг, кафе, музей палеонтологии и парк аттракционов, который находится на высокой горе, откуда открывается великолепный вид на бухту Геленджика. 
Мы с ребятами сделали просто огромное количество ярких летних снимков, один из которых до сих пор красуется у меня на рабочем столе в офисе. Посещение парка стоит 300 рублей на человека, но посещение боулинга и кафе, а также катание на аттракционах оплачивается отдельно, но цены здесь достаточно приемлемые.
В самом Геленджике обязательно стоит прогуляться по главной набережной города, на которой находится красивая статуя «Невеста», «Памятник влюбленным», парк аттракционам, комфортабельные гостиницы, торговые центры и множество кафе и ресторанов с видом на Черное море. 
Все пляжи в Геленджике галечные, но галька мелкая, поэтому можно здесь спокойно отдыхать и с маленькими детьми. Отдыхая в этом курортном центре Краснодарского края, огромным упущением будет не посетить знаменитый аквапарк «Золотая бухта», который славится своими водными горками, бассейнами, фонтанами и т.д.
Вы можете снять номер в гостиницах города. А можете значительно сэкономить, остановившись в частном секторе, ведь практически каждый житель города в летнее время приглашает отдыхающих с комфортом разместиться в его доме.
В этом городе много магазинов, парков, скверов, а цены намного ниже, чем в Сочи, поэтому большинство туристов предпочитают останавливаться на отдых в Геленджике и приезжают сюда из года в год. 
| Страна |
![]() |
|
| Координаты | 44.5500, 38.0833 | |
| Регион | Краснодарский край | |
| Население | 61 391 чел. (2013 год) | |
| Язык | русский | |
| Телефонный код | +7 86141 | |
| Часовой пояс | UTC+4 | |
| 29.01 | ![]() |
10°C | СЗ 6 м/с |
| 30.01 | ![]() |
10°C | СЗ 6 м/с |
| 31.01 | ![]() |
8°C | С 5 м/с |
| 01.02 | ![]() |
3°C | В 3 м/с |
| 02.02 | ![]() |
-3°C | ЮЗ 6 м/с |
| 03.02 | ![]() |
-5°C | Ю 4 м/с |
| 04.02 | ![]() |
-1°C | С 0 м/с |
| температура воды сейчас |
9.6°C |
|
27.01
8.6°C
|
26.01
8.4°C
|
|
|
25.01
8.2°C
|
24.01
8.1°C
|
|
|
23.01
8.1°C
|
22.01
8.2°C
|
|
|
21.01
9.2°C
|
20.01
9.5°C
|
|
|
19.01
9.6°C
|
18.01
9.7°C
|
|











































