Геленджик - это супер отдых: море, горы, чистейший воздух и развлечения на любой вкус.
В Геленджик мы поехали вдвоем с мужем, на машине. Это была наша первая поездка в отпуск на авто, и мы не пожалели. Когда автомобиль всегда под рукой можно не сидеть на одном месте, ты сам себе экскурсовод, едешь куда хочешь и смотришь на что хочешь.:)
Отпуск у нас был в сентябре, но жара была, как в разгар лета. Хотя в Геленджике жару мы переносили отлично - с моря всегда дул приятный ветерок.
С жильем проблем не возникло - сняли квартиру со всеми удобствами за вполне приемлемую цену, всего в десяти минутах ходьбы - море. Заранее ни с кем не договаривались - приехали, посмотрели, понравилась, взяли.
Цены на продукты, конечно, дороговаты. Готовить мы предпочитали дома - жара все-таки. Рестораны посещали только вечером.
Пляжи в Геленджике галечные, есть один очень длинный песчаный. На любой вкус. Набережная - отдельная песня.:) Очень-очень длинная, просто бесконечная... И на ней всевозможные кафе, рестораны, развлечения для детей и т.п.
В Геленджике есть все - ласковое море, горы, сосны, можжевеловая роща. Из развлечений - аквапарки, канатная дорога (это просто супер), музеи, памятники архитектуры и просто памятники.:)
Мы ездили всего на две недели. Было так жалко уезжать - я чуть не плакала. Обязательно приедем в Геленджик еще.
Страна |
![]() |
|
Координаты | 44.5500, 38.0833 | |
Регион | Краснодарский край | |
Население | 61 391 чел. (2013 год) | |
Язык | русский | |
Телефонный код | +7 86141 | |
Часовой пояс | UTC+4 |
04.03 | ![]() |
5°C | СВ 5 м/с |
05.03 | ![]() |
7°C | СВ 7 м/с |
06.03 | ![]() |
8°C | С 5 м/с |
07.03 | ![]() |
10°C | СВ 2 м/с |
08.03 | ![]() |
12°C | В 1 м/с |
09.03 | ![]() |
12°C | ЮЗ 4 м/с |
10.03 | ![]() |
8°C | ЮЗ 11 м/с |