3 дня в Геленджике, больше не смогла.

|
31.03.2014

В августе 2013 года друзья уговорили съездить меня с ними отдохнуть в Геленджик. Учитывая, что последние десять лет провожу свой отпуск только за границей, решила внести разнообразие в свою жизнь.

Первый раз попав на пляж, была удивлена огромному количеству отдыхающих, загорали буквально друг на друге, между лежащими телами не протиснуться. Пришлось идти далеко от центрального песочного пляжа, на галечный, где людей чуть поменьше.

Повалявшись до обеда, решили перекусить, и следующим удивлением были цены в заведениях общепита. Самая захудалая столовая на побережье содрала с нас за салат и суп по 500 рублей, а порции малюсенькие. И даже сюда была большая очередь, пришлось ждать 30 минут.

На следующий день решили поехать на дикий пляж, проводником был местный водитель. Ехать минут 40, потом идти пешком с горы около часа, так как машина дальше не может проехать, и все это под палящим южным солнцем. Но в конце пути мы оказались в чистейшем и невероятно красивом месте, с прозрачной водой, горами вокруг и галькой под ногами. Накупались, позагорали, пожарили шашлыки, хорошо провели время.

Вечером выбрались погулять на набережную, а там музыка, народ танцует на открытых площадках, отдыхает на многочисленных скамеечках, расположенных вдоль пляжа. Работает множество кафе, баров, ресторанов и дискотек, нигде не протолкнуться, все места заняты.

Через 3 дня постоянного нахождения в толпе мне очень захотелось одиночества, и я уехала домой. Этого времени мне хватило, чтобы понять, что на курорты Краснодарского края я еще десять лет точно не поеду.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
04.04.2014 20:10
+1

Это Вам еще повезло провести день с друзьями на шашлыках на диком пляже в окружении красивых видов гор и моря. А вот если ехать на две недели в пансионат, то от скуки можно вообще с ума сойти. Это мы еще себя развлекали, как могли. Ездили на экскурсии, ходили в аквапарк, в парк аттракционов, вечерами гуляли по набережной (и даже танцевали на одной из дискотек), но все равно удовольствия не получили от проведенного отпуска в Геленджике.

Про курорты Краснодарского края могу сказать, что готова поехать в Сочи, а вот для Геленджика, пожалуй, десятилетнего перерыва будет мало. Туда я бы вообще больше не поехала.

ответить
Комментарий к сообщению: