Отдых в Кабардинке с ребенком

|
29.08.2019

Я в общем-то Кабардинку знаю с детства потому что очень часто там отдыхала с родителями. Потом я вышла замуж и мы с мужем каждый год старались отдыхать в разных местах, потом родилась дочка и когда она уже подросла я решила свозить ее на этот самый курорт, который когда-то «рос» вместе со мной.

Начиная с 2000 года вплоть по 2006 мы ездили в Кабардинку каждый год без исключения и приятно радовались изменениям на курорте — удлинению набережной, расширению пляжа, тому как строится много новых домашних мини-гостиниц и как постепенно развивается здесь инфраструктура развлечений. Каждый год поселок радовал нас своими новыми изменениями. А когда мы после перерыва приехали в Кабардинку в 2016 году то были просто поражены — она превратилась в первоклассный курорт и мы в знаком вроде месте для себя постоянно что-то новое открывали.

Главным украшением Кабардинки конечно же являются горы и море. Поскольку поселок стоит на берегу Цемесской бухты. То вода тут в принципе рано нагревается и потом еще долго не остывает. Здесь прекрасно можно отдыхать в любой из летних месяцев, а также ранней весной и поздней осенью даже.

Начиная с середины мая и до середины сентября стоит комфортная теплая погода. Самая конечно же комфортная обстановка для детей с температурой воздуха +31 градус и температурой воды +26 градусов бывает в августе месяце. Но те туристы, что отдыхали тут в октябре месяце тоже отмечают что в море еще спокойно можно купаться. К тому же мыс надежно защищает поселок от ветров и сильных штормов тут практически совсем не бывает. Дожди как правило больше всего идут в июне месяце, но они кратковременные так что надо просто захватить зонтик с собой.

Останавливаться в Кабардинке можно на разных условиях — можно устроиться весьма роскошно, а можно вполне бюджетно. Есть очень хороший санаторий «Жемчужина моря» и отель «Золотое руно», а также много новых современных гостевых домов. Мы же например в последний раз останавливались на улице Мира в мини-гостинице «Летняя прохлада».

Там есть как супер экономичные небольшие номера с двумя кроватями, вешалкой, столиком и удобствами во дворе (600 рублей в сутки), так и люксы, оборудованные современными санузлами, раздельными кроватями, телевизором, шкафом, столом со стульями, кондиционером и сушкой для белья даже.

Во дворе все тоже очень красиво — уютные лавочки, роскошные зеленые насаждения и и кухни с плитами, печками, столами, стульями и всей необходимой посудой. Многие женщины там с удовольствием варили борщи, пекли блины и как могли таким образом экономили на отдыхе.

Вообще даже если самим не готовить, то голодать тут все равно не придется. Работает наш любимый «Магнит», в котором есть все необходимое, еще несколько магазинов с полуфабрикатами и отличный рынок со свежими овощами и фруктами. Также часто много всего продается прямо возле домов, выставлено на какие-то столики, табуреточки. Там овощи и фрукты с собственных садов и огородов, мед, вино домашнее, всякие ручные поделки из ракушек и прочее.

Кафе и столовых много по всему селу, если ближе к берегу с видом на море, то там подороже, а если подальше в столовой то вообще очень дешево. В поселке один центральный пляж, он потрясающе чистый и за ним бдительно следят и убирают. Там крупная галька, можно брать в аренду зонтики с лежаками. Ну и постоянно продаются напитки прохладительные, мороженое, вареная кукуруза и так далее. Есть всякие разные водные развлечения как и повсюду. Отдыхающих конечно очень много, но терпимо, место всегда можно найти. Возле берега вода грязновата. Но если дальше отплыть то там более чисто.

На пляж мы ходили по очень симпатичной тенистой аллее с высокими соснами. Там всякие статуи, фонтанчики и много клумб с цветами. Еще мы ходили в перевернутый дом где очень прикольно и на выставку казачьего искусства. Потом были в Старом парке где очень и очень красиво. Также в Кабардинке есть две детские площадки, одна платная а вторая нет. Дочке там очень понравилось. Съездили на крокодилью ферму и в парк динозавров. А еще тут много продают всяких разных экскурсий, можно отправиться куда душа пожелает. В общем, мы как всегда остались в полном восторге от отдыха в Кабардинке.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: